Как наложить арест?

Доброго времени суток!

Был заключен догвор поручительства, обязательства не исполняются, хотим подать в суд на поручителя, все условия с нашей стороны соблюли, но есть пункт в договоре поручительства: Кредитор может при неисполнении обязательств обратить взыскание на движимое/недвижимое имущество, принадлежащее Поручителю на праве собственности. (но само имущество не прописано и никаких прочих условий по его аресту и реализации нету)

Вопрос в следующем:

При подаче искового заявления в суд, мы хотим принять обеспечительные меры (хотя в нынешних тенденциях суды очень не любят этого делать), но вот как это сделать на практике не знаю, какое у них есть имущество не знаем, можно ли как-то оперативно в процессе (возможно в предварительном) привлечь приставов, чтобы нашли и наложили арест на имущество???

Я как понимаю просто попросить обеспечителные меры и попросить их исходя из условий договора разные вещи и хотелось бы в этом разобраться , как лучше , а главное оперативнее?

, Марк, г. Москва
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Добрый день!

Вы представляете интересы кредитора?

Добрый день!

Если Вы представляете интересы кредитора, то обращаетесь в суд с заявлением об обеспечении иска. В заявлении просите наложить арест на все имущество принадлежащее должнику (с указанием родовых, паспортных данных) в пределах суммы исковых требований