8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация часов переработки

Могу ли я истребовать денежную компенсацию за часы переработки, либо компенсацию в виде времени отдыха и каким образом?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вы подразумеваете время привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, то можете использовать только сутки отдыха.

Если подразумеваете время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, то здесь можно взять и сутки отдыха и денежную компенсацию.

Пишите рапорт по команде и просите предоставить сутки отдыха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При увольнении по собственному желанию, имея при этом 120 часов переработки
При увольнении по собственному желанию, имея при этом 120 часов переработки. Переработка оплачивается?
, вопрос №4055970, Алексей, г. Новосибирск
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
Добрый день! Работаю учителем. У меня в 8 классе было 2 ученика, в конце второй четверти приехала ещё одна ученица, а двое учеников уехали в начале третьей четверти. Ученица приехала слабая, с большими пробелами по моему предмету. Родителям не понравилось, что я слишком требовательная. С четвёртой четверти они хотят написать заявление, чтобы мои часы отдали другому учителю. Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
, вопрос №4055695, Светлана, г. Москва
Семейное право
Я получила травму в автобусе.В исковом заявлении просила признать меня потерпевшей и взыскать компенсацию.Взыскали только компенсацию.Почему?
Я получила травму в автобусе.В исковом заявлении просила признать меня потерпевшей и взыскать компенсацию.Взыскали только компенсацию.Почему?
, вопрос №4055209, Галина, г. Москва
Гражданское право
Даставитса Блакрофка какгда аткиривают час ден
Даставитса Блакрофка какгда аткиривают час ден
, вопрос №4055025, Икром, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015