212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный Оплачиваемый отпуск

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте)

У меня вопрос следующий:

Я работаю в школе, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, у меня была спорная ситуация по поводу положенного мне отпуска (ежегодного). Дело в том что после полутора лет я решила продлить свой декретный отпуск, а перед продлением хотела взять отпуск за тот год который я отработала, (то есть имею в виду обычный оплачиваемый отпуск). Директор школы хотела мне в нем отказать, ссылаясь на то что я не написала заявление когда уходила в декрет о перенесении отпуска, Но благодаря юристам директор все таки подписала мне этот отпуск и через год то есть когда моему ребенку будет 3 года, (то есть когда закончится мой декрет я возьму положенный мне отпуск, за тот год который я отработала)

Но дело в том, что я сейчас в положении, и родить я должна в апреле, а 3 года ребенку будет только в мае, и как мне теперь быть, если мой отпуск должен по идее начаться с 8 мая, а в это время у меня уже будет второй ребенок, и по идее я должна буду уже уходить в другой декрет,по уходу за вторым ребенком, подскажите пожалуйста очень прошу

22 Июня 2015, 01:57, вопрос №879212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16260
ответов
7342
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ася, отгуляете положенный Вам ежегодный оплачиваемый отпуск и уйдете в следующий отпуск по уходу за вторым ребенком, Вам предоставляется право брать ежегодный оплачиваемый отпуск в любое время по Вашему желанию, т.е. т.к. Вам это удобно.

Статья 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

22 Июня 2015, 02:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут