8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети достигшие совершенолетнего возроста, могут вернуть себе преюнее гражданство

Родители меняют гражданство, ихним несовершеннолетним детям автоматически тоже меняется гражданство. Вопрос, когда дети достигнут совершенолетнего возросла, смогут ли дети вернуть себе прежнее гражданство.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! А уточните пожалуйста на данный момент какое гражданство имеет семья?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Было гражданство Украины. Сейчас гражданство РФ

без заявления родителей гражданство детей лишить не могут. в случае внесения в заявление, что дети будут приобретать гражданство РФ в месте с одним из родителей, родитель оформляя нотариально заверенный отказ от прежнего государства (от себя), вписывает в данный документ, как представитель несовершеннолетнего ребенка и действуя в его интересах, так же согласие об отказе от гражданства прежнего государства своего ребенка. второй родитель обязан нотариально подтвердить согласие о том, что его ребенок будет приобретать гражданство РФ. восстановить гражданство возможно, однако процедура выхода из гражданства РФ проблематична, т.к. для начала необходимо предоставить в органы ФМС копии документов о том, что страна приобретаемого гражданства приняла у вас документы на получение гражданства того государства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Гражданское право
Мне пришло отказ на вил на жительство как могу вернуть гос пошлину?
Здравствуйте. Мне пришло отказ на вил на жительство как могу вернуть гос пошлину?
, вопрос №4092053, Фатима, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015