Сокращение пенсионера без сокращения его должности

В нашей школе есть столовая,где я работаю поваром.При школе имееться садик,и есть повар который варит вместе с нами в нашей столовой.Должность повара с садика сокращаеться.И меня директор школы сокращает,так как я с 1марта(2015 г.)вышла на пенсию по годам,но я продолжаю работать.А на моё место ставит повара с садика.Прав ли директор?

, Галина, г. Белгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
И меня директор школы сокращает, так как я с 1марта(2015 г.)вышла на пенсию по годам, но я продолжаю работать.А на моё место ставит повара с садика.Прав ли директор?
Галина

Здравствуйте!

Нет, не прав.

Достижение пенсионного возраста и назначение пенсии не является основанием для увольнения.

Рекомендую не писать никаких заявлений об увольнении.

Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Если Вас сокращают, то должны предложить другую должность.