Законно ли собирать плату за содержание и ремонт и дополнительно за капремонт?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, законно ли это?

В доме моей бабушки проводится капитальный ремонт: замена стояка канализации, замена водопроводного стояка, покраска фасада дома,замена общей проводки электричества в подъезде. Квартира приватизирована. В счете за коммунальные платежи по графе "содержание и ремонт" ежемесячно на протяжении десятков лет производилась оплата. Теперь выставили счет на дополнительное финансирование капремонта в размере 11500 руб(250 руб за 1 м2). Моя бабушка является пенсионеркой и инвалидом 2 группы. Если это не законно, куда нужно обратиться по разрешению этой проблемы?

, Юлия, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут