Как подать на гос программу по переселению

Доброго времени суток, у меня вопрос такого рода. Я гражданин Украины и получил временное убежище в России в городе Саратове. У меня все корни из России! Я хочу подать на гос программу по переселению соотечественников. Что мне для этого необходимо и куда мне обратиться, я нахожусь в городе Санкт-Петербург. Здесь и собираюсь жить.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

К сожалению г. Санкт-Петербург не участвует в программе переселения соотечественников. Участие в программе добровольного переселения соотечественников Ленинградской области пока находится на стадии рассмотрения rusinkg.ru/pereselenie/article/25-o-rabote-regionalnykh-programm-pereseleniya/3941-regionalnye-programmy-pereseleniya-sootechestvennikov-v-rossijskuyu-federatsiyu-utverzhdennye-na-yanvar-2015-goda При этом учитывайте, что Санкт-Петербург и Ленинградская область являются разными субъектами Российской Федерации на том основании, что г. Санкт-Петербург- это город федерального значения.

Чтобы более подробно ознакомиться с программой переселения соотечественников рекомендую ознакомиться здесь bs-life.ru/rabota/personal/programma-pereseleniya2013.html и здесь back2russia.com/docs/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-regionyi/