Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не увольняют, но и не работаю

Добрый день. 03.05.2013 мною на рабочем месте было написано заявление на увольнение по собственному желаю. Руководитель сказал мне сидеть дома и ждать пока посчитается торговая точка(на наличие товара), так как у нас в компании коллективная материальная ответственность. Сегодня уже 21.05.2013. Вчера я лично обратился в отдел кадров компании (так как через бывшего руководителя что то выяснять я не желаю) где мне сказали что меня ни кто не уволил, и ни каких заявлений у них нет и не было... Могу ли я требовать компенсацию? И как это правильно сделать?

24 Мая 2013, 07:54, вопрос №87810 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафонова Елена

    добрый день

    Однозначного ответа пока невозможно дать, т.к. нужно выяснять: вы заявление написали и руководитель его подписал??? Вы его отдали в отдел кадров??

    По законодательству, если вы не договорились с руководством, что после подачи заявления вы не отрабатываете две недели, то вам обязательно нужно было отрабатывать 2 недели. Но нужно знать точно подписал ли ваше заявление руководитель, зарегистрировали ли его в отделе кадров

    24 Мая 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats