Как обязать фирму доделать начатые работы

Добрый день! У меня заключен договор от ноября 2014 Г. на установку стеклянных конструкций в загородном доме. По условиям договора, поставка стекол и их монтаж должны были быть завершены в феврале. Но у фирмы в конце года возникли трудности и у них произошла смена собственника. Они звонили, извинялись, но утверждали что все доделают. В марте была проведена установка 80% стекол, остаток был отправлен на доработку, со сроком выполнения месяц. Прошло 3 месяца, работы не завершены. Оплата по договору была произведена еще в декабре 2014 Г. Но перечисление было на сбербанковскою карточку Генерального директора, с примечанием что это оплаты за стеклоконструкции. Подскажите, могу ли я обратиться за помощью чтоб эту фирму обязали доделать работы и в какую инстанцию я должна обратиться. При этом, я писала в эту фирму предупредительные письма, ежедневно звоню туда, директор уже не берет трубки.

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ,

Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Поэтому потребовать исполнения обязательства Вы вправе.

Но у Вас могут возникнуть трудности с доказываем оплаты работ, поскольку оплата была произведена не на счет фирмы, а физическому лицу.