Продажа 1/2 доли

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Мы с мужем в 2010 году приобрели квартиру в долевую собственность, у каждого 1/2 доля. Сейчас хотим продать квартиру, но муж находится и работает в другом городе, написал на меня доверенность (копия в прикрепренном файле). Прописаны в квартире я, муж и ребёнок. Объясните мои пошаговые действия при продаже квартиры, какие документы нужно собрать, оформить, в какие органы обращаться?

  • image-bcb35390f8de2ff00bc75dd6f31cf4a16c2c758abd661a3bd31afd2126a48a11-V
    .jpg
  • image-461b04b4476d356721eb52329ef034d8191ec3f68c986461009c007092ba2886-V
    .jpg
, Екатерина, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Выписаться из квартиры (муж может это сделать обратившись в УФМС по месту своего нахождения) и получить справку об отсутствии зарегистрированных лиц;

2. Составить договор купли продажи и акт (можно на зайте заказать или чате обратившись конкретному юристу и в разделе «Заказ документов».

3. Решить вариант получения денег (наличным, переводом на счет и т.к. далее)

4. Обратиться вместе с покупателем в Росреестр (МФЦ) и сдать договор, акт и квитанцию об оплате госпошлины в размере 2000 руб. (оплачивает покупатель), свидетельства о ГРП и кадастровый паспорт (при наличии) предъявить для обозрения.

5. В назначенный день прийти и получить свой экземпляр договора

6. освободить квартиру.

Удачи и успехов!