Долговая расписка

Добрый день! В январе месяце я занял сумму в размере 29000 рублей своему знакомому , он написал расписку , в расписке указан адрес регистрации в селе Саратовской области , сейчас он уехал в другой город и на звонки мои не отвечает , деньги он должен был вернуть 8 апреля. Обязательно ехать в его город и подавать в суд , у меня работа и выехать я смогу только во время отпуска , жить конечно тоже там негде, могу ли я подать в другом городе на него в суд ? Или если я поеду в его город , могу ли я потребовать компенсации по оплате жилья и проезда ?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подавать по месту его прописки, не важно где он фактически живет. Сохраняйте все проездные документы, их тоже можно прикладывать и просить возместить.