8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долговая расписка

Добрый день! В январе месяце я занял сумму в размере 29000 рублей своему знакомому , он написал расписку , в расписке указан адрес регистрации в селе Саратовской области , сейчас он уехал в другой город и на звонки мои не отвечает , деньги он должен был вернуть 8 апреля. Обязательно ехать в его город и подавать в суд , у меня работа и выехать я смогу только во время отпуска , жить конечно тоже там негде, могу ли я подать в другом городе на него в суд ? Или если я поеду в его город , могу ли я потребовать компенсации по оплате жилья и проезда ?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подавать по месту его прописки, не важно где он фактически живет. Сохраняйте все проездные документы, их тоже можно прикладывать и просить возместить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Письменно или напечатанным методом?
Здравствуйте,как правильно составить долговую расписку под ежедневный процент 3% ,сумма займа 54000 рублей?? Письменно или напечатанным методом ?? Можно пожалуйста образец и по подробнее
, вопрос №4095110, Владимир, г. Москва
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 19.06.2015