8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придприятие с 1 июля будет ликведировано

У нас ликвидируется предприятие и на его месте организовано новое . Меня не известили о ликвидации. Когда пришла в одел кадров. Предложили написать по собственному желанию. И тут же принять в новую организацию. Я отказалась. Сказали ждать извещение. Но с 1 июля уже не будет предприятия в котором я работаю. Хотят заставить отрабатывать два месяца в новом предприятии. ( У нкас было государственное учереждение теперь в частной собственности.) Законно ли это

, Елена, г. Краснодар
Наталия Мосолова
Наталия Мосолова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Произошла смена собственника предприятия, согласно ст. 75 ТК, это не является основанием для увольнения без вашего согласия, если вы только не руководитель, его заместитель или главный бухгалтер. Если вы сами откажетесь работать в частном предприятии, то тогда только с вами расторгнут договор (или, проще говоря, уволят).

0
0
0
0

Если вы все-таки главный бухгалтер, руководитель или его заместитель, тогда ваше увольнение возможно не более, чем через 3 месяца со дня смены собственника (имущество должно быть на него зарегистрировани в установленном законом порядке)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Как быть есть дом.в нем2 хозяина, один из хозяев не дееспособен, у него 1/2доля, у второго также, 1/2 второй хочет свою долю подарить мне, возможно ли
, вопрос №4061635, Любовь, г. Москва
Военное право
Какой выход из данной ситуации у меня может быть?
Добрый вечер! Подходит к концу контракт на военную службу который я заключил на 1 год с министерством обороны в июле 2023г. Командования части не принимает рапорт на увольнения, говорят что автоматическое продление. Какой выход из данной ситуации у меня может быть? Женат и двое детей.
, вопрос №4058935, Владимир, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Или можно будет за раз после дня рождения?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 27 июля планируем роспись, 10 августа исполняется 20 лет нужно будет 2 раза паспорт менять? или можно будет за раз после дня рождения?
, вопрос №4058397, Руслана, г. Иркутск
Трудовое право
Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году, например в июле 2025
Здравствуйте! Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году ,например в июле 2025!?? Заранее спасибо!
, вопрос №4057252, Алина, г. Москва
800 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1, 5 лет на первого ребенка и могу ли я
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( 1,5 года исполнится в августе 2024 года ). С 26 марта 2024 года мне откроют больничный по беременности и родам - второй декрет. Второй ребенок родится в июне 2024 года. Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1,5 лет на первого ребенка и могу ли я получить его ( пособие на первого) после рождения второго ( что нужно для этого сделать ). Первый декрет я прерываю с выходом на работу на 1 день.
, вопрос №4055912, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2015