8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделить долю через суд или кадастровую контору?

Здравствуйте, мы построили дом на земле, которая яв-ся общей долевой собственностью, но все доли разграничены и на межевом плане отображены, нам нужно выделить долю в собственность из общей долевой собственности,узаконить постройку-жилой дом,который конечно же не должен быть в долевой собственности. Как быстрее все это сделать через суд или кадастровую контору? Одна из собственников доли ищет потерянные 2 сотки и как нам кажется миром долю выделить в собственность не выйдет. Можно без нее всем остальным участникам выделить доли в собственность?

, Наталия, г. Домодедово
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталия! Здравствуйте! Выдел земельных участков в счет земельных долей происходит посредством привлечения любого кадастрового инженера, который выполняет таковые работы в соответствии с Земельным кодексом РФ, Федеральным законом от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

При этом надо смотреть категорию земель, наличие или отсутствие установленной минимальной нормы предоставления земельного участка (см.ст.ст.11.1-11.9 Земельного кодекса РФ).

Выдел должен происходить по согласию всех, или через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как лучше сделать, через суд или через Натариуса?
Добровольный отказ от детей отцом. Как лучше сделать, через суд или через Натариуса ?
, вопрос №4089473, Наталья, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015