Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают з/п

Доброго времени суток!

Необходима консультация вот по какому вопросу:

Месяц назад я устроился в организацию. С истечением времени я так и не был оформлен по трудовой книжке, также не подписывал трудового договора. Не так давно мне сообщили что в моих услугах больше не нуждаются и что "на работу я могу больше не приходить". Всё что наработано было на тот момент обещали выплатить.

Когда пришел срок выплачивать мне отказали, обосновав это тем, что не было отработано после увольнения 2х недель, о которых раньше и речи не шло.

Как быть?

23 Мая 2013, 19:17, вопрос №87586 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений,

    Обратитесь в трудинспекцию с заявлением о нарушении ваших трудовых прав.

    Основанием возникновения трудовых правоотношений между Вами и работодателем является сам факт вашего допуска к работе. Договоры и трудовая книжка тут не причем.

    То, что Вы не отработали 2 недели после подачи заявления об увольнении не является основанием для невыплаты Вам заработной платы.

    23 Мая 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Евгений!

    «Работодатель» Вас явно обманул, я полагаю, воспользовавшись отсутствием у Вас специальных юридических знаний. Дело в том, что согласно статье 80 ТК РФ, работник обязан уведомлять работодателя о своём намерении уволиться не менее, чем за две недели (однако по соглашению сторон этим сроком можно и пренебречь), а вот в Вашем случае наоборот имело место одностороннее прекращение трудовых отношений со стороны работодателя, которое регулируется нормами статьи 81 ТК РФ, содержащей, кстати, закрытый перечень оснований (о чём, к сожалению, работодатели и их представители часто забывают). Естественно, в этом случае и речи быть не может о каком-либо двухнедельном сроке.

    Вам, конечно, следовало бы как минимум дождаться копии приказа об увольнении, с которым Вас были обязаны ознакомить под роспись. И само собой юридического обоснования увольнения. Далее Вы имели бы возможность обжаловать этот приказ в суд, если он Вас не устраивал. Что касается зарплаты, то согласно статье 140 ТК РФ работодатель был обязан дать Вам полный расчёт в последний Ваш рабочий день. Не понимаю, чего Вы дожидались. Да и прежде он был обязан — в соответствии со статьёй 136 ТК РФ — Вам заплатить хотя бы один-два раза.

    Заработная
    плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный
    правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором,
    трудовым договором.

    В случае невыплаты зарплаты в течение более 15 дней Вы имели право по статье 142 ТК РФ приостановить работу вплоть до полного погашения задолженности работодателя перед Вами, письменно уведомив об этом начальство.

    В случае
    задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет
    право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на
    весь период до выплаты задержанной суммы.

    При этом если прежде Вы были обязаны всё равно пребывать на рабочем месте — вдруг у работодателя внезапно появятся деньги для Вас и, соответственно, потребность  в Ваших услугах — то в 2006 году вышла новая редакция закона. И теперь Вы не обязаны даже появляться на работе, пока Вам не заплатят.

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.



    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период
    приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего
    рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о
    готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода
    работника на работу.

    Работодатель также несёт материальную ответственность за задержку выплаты Вам заработной платы.

    Статья
    236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты
    заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

     При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты
    заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других
    выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с
    уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной
    трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования
    Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
    каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
    срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер
    выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен
    коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым
    договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает
    независимо от наличия вины работодателя.
    Кроме того, Вы имеете право требовать, чтобы Вам возместили моральный вред, причинённый длительной задержкой выплаты, отказом законно оформить трудовые отношения и незаконным увольнением.

    Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

     Моральный вред, причиненный работнику
    неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается
    работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон
    трудового договора.

    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и
    размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего
    возмещению имущественного ущерба.

    Поэтому на заявления представителя работодателю о Вашем «прогуле» Вы можете, во-первых, парировать тем, что не Вы увольнялись, а Вас уволили, а во-вторых, сослаться на статью 142 ТК РФ: т. е. Вы как бы сохраняете трудовые отношения, но в режиме самозащиты трудовых прав. (Правда, у работодателя нет Вашего заявления, но это небольшое нарушение).

    Так что сейчас у Вас только одна проблема — доказать сам факт возникновения трудовых отношений и размер причитающейся Вам зарплаты. К счастью, российские суды при рассмотрении трудовых споров (в отличие от гражданско-правовых) не ограничивают работников в способах доказывания этих фактов. Наилучшими доказательствами явились бы, конечно, какие-либо документы, исходящие от работодателя (например, он мог выдать Вам доверенность и т. п.), а равно свидетельские показания граждан, не работающих на того же работодателя, например, клиентов фирмы, которые могли видеть Вас за выполнением трудовых функций. Быть может, Вам было бы проще просить коллег свидетельствовать за Вас. Но в таком случае надо быть готовым, что представитель работодателя заявит, будто свидетель и сам в аналогичном положении. Да и бывшие коллеги могут сами не захотеть портить отношения с работодателем.

    Что касается размера зарплаты, то идеальным способом его обосновать было бы сравнение с зарплатой другого работника, выполняющего аналогичные функции у того же работодателя. В наихудшем для Вас случае Вы сможете претендовать на прожиточный минимум работающего населения Москвы, устанавливаемый постановлением городского правительства ежеквартально.

    Готов лично оказать Вам помощь в защите Ваших трудовых прав. Желаю удачи!
    23 Мая 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Андрей, Вы о чём? Евгений и не был обязан ничего «отрабатывать». Ведь он не увольнялся по ст. 80, а его «уволили», точнее прогнали.

    23 Мая 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats