Как отказать органам местного самоуправления

Администрация сельского поселения требует предоставить сведения о деятельности ИП ( объёмы производства, размеры выплачиваемых налогов, наличие имущества и т.д) для составления прогноза доходов на 2016-2018 годы. На основании каких правовых актов могу отказать в предоставлении сведений?

, ольга, п. Вожега
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Если вам не зачем этим заниматься, тогда попросту пусть администрация сельского поселения обоснует свои требования по предъявления вышеупомянутых данных ссылаясь на федеральные законы! А так пусть данные запрашивают у налоговой и пенсионного фонда!

ольга
Клиент, п. Вожега

Так они руководствуются законом о местном самоуправлении.

В ФЕДЕРАЛЬНом ЗАКОНЕ
«ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (Закон о МСУ)
от 06.10.2003 N 131-ФЗ
нет статьи регламентирующих обязанность вами как ИП предоставлять данные.