8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с записью в трудовой

Добрый день. Мой работодатель сообщил мне вчера что мне необходимо писать заявление на увольнение по собственному желанию. Я успешно прошел стажировку и уже более года работаю в данной фирме, опозданий на работу ни разу не было, четко исполняю обязанности согласно свой должностной инструкции. Имеет ли право работодатель уволить меня по причине Не соответствие или Неисполнение должностных обязательств??? Дело в том что было озвучено следующее -" или ты по собственному пишешь, или по записи в трудовой". Еще один вопрос могу ли я рассчитывать на выплату по потере работы (при сокращении) в этом случае?

Спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Сергей Баранов
Сергей Баранов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

По существу Вашего вопроса сообщаю, что работодатель вправе уволить работника за нарушения трудового законодательства и по основаниям, которые прямо предусмотрены Трудовым кодексом Российской Федерации. И эти нарушения должны иметь место в действительности.

В вашем же случае, является очевидным, что работодатель оказывает лишь на Вас психологическое давление, вынуждая без наличия на то оснований уволиться. Не поддавайтесь на подобные провокацию со стороны работодателя, ведь в случае незаконного увольнения Трудовой кодекс Российской Федерации предоставляет Вам гарантию в виде восстановления в должности с выплатой всех причитающихся выплат.

По второму вопросу сообщаю, что в случае сокращения Вашей должности, работодатель в силу требований трудового законодательства обязан будет Вас уведомить не позднее двух месяцев до увольнения по сокращению. Кроме того, весь этот период (2 месяца) работодатель обязан будет предлагать Вам другие, имеющиеся у него вакансии, как равнозначные по Вашей должности, так и нижестоящие (нижеоплачиваемые) должности.

И только при соблюдении указанных условий работодатель вправе Вас сократить, при этом, обязан будет выплатить все компенсации и пособия, а именно: заработную плату, компенсацию за неиспользуемый отпуск, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, далее, если Вы после месяца после сокращения не трудоустроитесь, работодатель также обязан будет Вам выплатить средний заработок за второй месяц, и также за третий, но при условии, если Вы после увольнения (сокращения) поступите на учет в службу занятости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
586 ₽
Побои
Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
Здравствуйте, Вопрос такой, поскользнулась, упала во дворе дома (не своего)в феврале, сломала правую руку, сделали операцию. Сейчас прохожу лечение. Собираюсь подавать жалобу в управляющую компанию и потом возможно в суд. Поэтому хочу узнать 1 Переживаю ,что сейчас около того дома все растаяла запись с камер наблюдения может не получиться взять, можно ли подавать жалобы основываясь только на показаниях свидетеля и снимков из травм пункта. В травмопункте с моих слов зафиксировали примерное место, где все произошло. 2 Жалоба в УК подается в произвольной форме или нет? 3 Как подать жалобу в ук лично, письменно ? 4 Сколько ждать реакции от УК месяц 2? 4 Кроме снимков, из травм пункта нужна какая то специальная справка для обращения в суд и в УК? 5 Подавать жалобы нужно только после того как все лечение закончиться? Или можно в любое время? 6 Иск в суд можно составить на вашем сайте? 7 Сколько примерно по времени занимает вся эта процедура, от момента подачи иска в суд до окончательно решения суда? 8 Как получить видео с камер видеонаблюдения? Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
, вопрос №4060490, анна, г. Москва
Семейное право
Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
Подскажите пожалуйста, я собираюсь разводиться с мужем и у нас есть общий ребёнок, официально муж нигде не работает, если я подам на алименты , суд назначит ему их? И как быть, в случае если он мне звонит и угрожает физической расправой. Мне и моей маме. Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
, вопрос №4082114, Рыжая Бестия, г. Москва
Трудовое право
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня)
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня),но начальство говорит,что сотрудник работающий 5/2 должен отработать 3 рабочих дня,то есть до вторника, подскажите, пожалуйста,кто прав.
, вопрос №4081751, Геннадий, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает
Здравствуйте, подскажите как можно наказать человека. Девушка пришла на могилу к знакомому, возложить цветы. Подходят двое мужчин, начинают меня оскорблять матами, угрожать моей жизни, брать мой блокнот и читать что там, вытаскивать вещи, говорить, что подкинет наркотики. Вызвана была полиция, но почему-то я шла как обвиняемая, а он потерпевший. В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»
, вопрос №4081312, Даниэлла, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.06.2015