Как получить неработающему казахстанцу временную регистрацию на полгода?

Добрый вечер! Я приехал из Казахстана к дочери на полгода. Она гражданка России с собственной квартирой в Москве. Мне 61 год и работать здесь не собираюсь.Также являюсь будущим собственником квартиры в строящемся доме в Балашихе(его сдают через 1,5 месяца) и все это время хочу потратить на оформление документов и ремонт. Как мне получить временную регистрацию на эти полгода ?

, Рустем, г. Москва
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Вы можете после пересечения гос.границы встать на миграционный учет сроком не более 90 суток по месту временного пребывания, такой срок предусмотрен действующим законодательством. Если вы будите находится на территории РФ более 90 суток, т.е. с уже не действительной регистрацией, то это грозит административным штрафом. Единственное, что вы можете сделать это, для нахождения на территории РФ более 90 суток, обратиться в ФМС по месту временной регистрации с заявлением о выдачи вам патента, и уже на основании его мы можете пребывать на территории РФ в течении года.