8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно подать жалобу?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, живем в Нижегородской области, дедушка инвалид 1 группы, по документу должен получать памперсы по 3 шт. на день, но мы их не получали с прошлого года, в ФСС "кормят завтраками", куда можно подать жалобу?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ирина, в соответствии со статьей 11 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»:

Если предусмотренное индивидуальной программой реабилитации техническое или иное средство либо услуга не могут быть предоставлены инвалиду или если инвалид приобрел соответствующее средство либо оплатил услугу за собственный счет, то ему выплачивается компенсация в размере стоимости технического или иного средства, услуги, которые должны быть предоставлены инвалиду.

В соответствии со статьей 32 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»:

Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Это означает, что ФСС обязан предоставить ему памперсы согласно его программе реабилитации, а если не может их предоставит обязан выплачивать ему компенсацию, как видно ни того ни другого они не делают.

По данному факту, Вы лично можете обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения в отношении должностных лиц соответствующей проверки, взыскании в пользу Вашего отца компенсации на не предоставление памперсов и привлечении виновных к ответственности.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

1
0
1
0

Письменного обращения не нужно, у него есть программа реабилитации и он состоит по ней на учете в ФСС, Вам необходимо подавать заявление в прокуратуру, я проработал в органах соцзащиты 12 лет поверьте знаю о чем говорю.

0
0
0
0
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Письменно обращались в ФСС? Они Вас «кормят завтраками» по телефону? Официальные ответы есть?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Письменно не обращались."Завтраками кормят" лично при посещении и по телефону. Официальных ответов соответственно нет.

Первым делом официально на имя руководителя подразделения ФСС напишите заявление о предоставлении необходимых ТСР, на второй копии заявления заставьте их расписаться. Получив официально отказ, обратитесь с жалобой в региональное отделение ФСС, либо сразу пишите туда. Когда на руках будут официальные отказы, можете обращаться в прокуратуру и суд, но до этого часто не доходит, обычно после письменной жалобы ФСС ркагирует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2015