Земли населенных пунктов ЛПХ (разрешение на строительство)
Добрый день интересует вот какой вопрос. Есть участок в д. Пеники ЛО два участка общей площадью более 10 соток, знаю что данный вид земель дает возможность строить дом и возможность прописаться в нем, но вот после обращения в местную администрацию за разрешением на строительство дома , получили отказ, в котором сказано что не возможно разрешить в связи с тем, что дорога узкая и не пожарного подъезда к участку. Имеют ли они право запрещать и не давать разрешение на строительство?
Дорога не является основной, но она составляет ширину 3,5 метра.