Выход на пенсию для плав. Состава на ведомственном флоте

Решением комиссии УПФР при выходе на пенсию мне не засчитали стаж в плав. составе так как что не указан тип судна в архивной справке предусмотренным пп 9 п1 ст 30 закона №400-Ф3 и период навигации, суда на которых я работал были ведомственным флотом устав на них распространялся Министерства Речного флота,а также тактико-технические характеристики судов относились к категориям речного флота ,суда не относились к постоянно работающих в акватории порта служебно вспомогательным и разъезным пригородного и внутригородского сообщения.

, Казанцев Анатолий Павлович, г. Тюмень
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Для решения Вашей ситуации необходимо обжаловать решение УПФР. Однако первоначально необходимо изучить Ваши документы. По аналогичным делам имеется положительная судебная практика. При необходимости можете обратиться.