Приобретения жилья

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в качестве первоначального взноса при покупке жилья использовать налоговый вычет и при этом еще оформить ипотеку.

Спасибо.

, Юля, г. Санкт-Петербург
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Юлия!

Вы имели ввиду деньги которые вам перечислит ИФНС как возврат уплаченного налога (налоговый вычет)? Если вычет уже превратился в реальные деньги, то конечно вы можете их использовать по своему усмотрению.

Если вы говорите о вашем праве получить возврат налога в будущем, то думаю не один банк не примет в качестве первоначального взноса право на получение налогового вычета.

Пожалуйста, уточните ваш вопрос