8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека с первоначальным взносом МСК,сдавать кв. В аренду и покрывать ипотеку этими деньгами

Здравствуйте! Меня зовут Ольга.Я многодетная мама,не работаю. Работает только муж, доход маленький.Могу ли я взять квартиру в ипотеку с первоначальным взносом МСК,а потом в дальнейшем сдавать кв. и этими деньгами покрывать ипотеку. Спасибо за ранее!

, Ольга, г. Самара
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Не все банки, но все же принимают в качестве первоначального взноса материнский капитал. Условия и подробности такого кредитованиянеобходимо уточнять в банке.

По поводу сдачи купленой квартиры в наем также лучше задать вопрос кредитному инспектору в банке, поскольку во многих договорах купли-продажи банки вносят пункт о запрете сдачи приобретенной недвижимости в аренду и наем.

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Павел Мирошкин
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Согласен с коллегой, что не все банки работают с МСК.

По поводу сдачи квартиры в наем: практически по всех кредитных договоров есть пункт, что вы не можете её сдавать. Но как правило данный пункт договора мало кто проверяет на практике.

Лучше этот момент уточнить в банке. Спросите у опытного сотрудника банка как в таких случаях поступают. Как правило банк свое поведение мало когда меняет.

Главное для банка аккуратно и вовремя погашать кредит. Многие даже на перепланировку закрывают глаза, не то что на сдачу в аренду.

Если у вас будут вопросы с радостью на них отвечу.

С уважением, Мирошкин Павел

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 15.06.2015