Уволили одним днем

Здравствуйте,у меня такая ситуация,отработала до обеда потом стало плохо,не дозвонилась до начальства,чтоб отпроситься,пошла домой ,потом мне звонят и говорят что почему я не на работе,я говорю что заболела и беру больничный,все это я писала по смс,мне ответили что хорошо.Сейчас звоню и говорю про выписку,а мне сказали что уволят за прогул одним днем,и лешат бонусной части за прошлый месяц работы,и естественно и нынешний,проработала около4х месяцев,помогите ,что делать в этой ситуации?и оплатят ли мне больничный,и выплатят ли мне не отгуленный отпуск

, Наталья, г. Саратов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня такая ситуация, отработала до обеда потом стало плохо, не дозвонилась до начальства, чтоб отпроситься, пошла домой, потом мне звонят и говорят что почему я не на работе, я говорю что заболела и беру больничный, все это я писала по смс, мне ответили что хорошо.Сейчас звоню и говорю про выписку, а мне сказали что уволят за прогул одним днем, и лешат бонусной части за прошлый месяц работы, и естественно и нынешний, проработала около4х месяцев, помогите, что делать в этой ситуации? и оплатят ли мне больничный, и выплатят ли мне не отгуленный отпуск
Наталья

Если больничный лист в порядке, уволить не имеют права.