Экзамены проведенные в школе считаю не действительными

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста какая ответственность предусматривается законом за фальсификацию экзаменов в школе и выдачи аттестатов не соответствующих действительности?

, Марина, г. Нарьян-Мар
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Марина, здравствуйте!

За данные действия предусматривается уголовная ответственность. Состав преступления однозначно определить сложно. Для должностного лица это может быть, к примеру, ст. 286 УК РФ.