8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что там на счет армии в 2016 году (сроки)?

Здравствуйте, что там на счет армии в 2016 году (срок службы) ? Мне осталось отучится 1 год, я бы сейчас сходил, а потом доучился

, Евгений, г. Великий Новгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту определяется согласно пункта 1 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

1. Срок военной службы устанавливается:
а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте «в» настоящего пункта, — 24 месяца;
б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте «в» настоящего пункта, — 18 месяцев;
в) для военнослужащих, получивших высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, — 12 месяцев;
г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, — 24 месяца;
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, — 12 месяцев;
е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, — в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

Скорее всего в 2016 году срок службы не измениться.

С уважением, Надежда.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли сейчас платить налог с продажи квартиры, если она куплена до 2016 года?
Добрый вечер Проконсультируйте, пожалуйста, пос следующей ситуации: квартира была приобретена до 2016 года: * приобретена по ДДУ в 2013 году; * акт приема-передачи подписан в 2015 году В собственность квартира оформлена в 2016. Какой для меня минимальный срок владения - 3 года или 5 лет? Я не очень понимаю формулировку, что "квартиры, купленные до 2016 года - остаются с минимальным сроком 3 года". Я купил до 2016, но в собственность оформил уже в 2016. Немного не понимаю, нужно ли мне сейчас будет платить налог с продажи или нет
, вопрос №2833390, Игорь, г. Пушкин
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Собственно вопрос: правомерны ли требования УК по задолженности по счету за 2016 год?
Добрый день. Месяц назад обнаружил в почтовом ящике судебную претензию от управляющей компании за услуги жкх в сумме 3100 руб. Территориально - г. Москва. Был удивлен., услуги я оплачиваю регулярно. Пробежался по выставленным счетам в он.-лайн банке, по одному счету нашёл недоплату в сумме 87 руб, (ранее в сбербанке не было сумм счетов, за какой то месяц заплатил по среднему,). Позвонил в УК, они сказали, что у меня не оплачен счёт за январь 2016 года и поэтому задолженность идёт с того периода, то становясь меньше, то немного учеличиваясь. Написал письмо в УК, потребовал списать задолженность за январь 2016 по ст196 ГК, т. к. УК знала о неоплате счета и ничего не предпринимала, и срок исковой давности значительно пропущен. В ответ получил отписку, что у них есть общая сумма задолженности и списывать задолженность не будут. Фото ответа прилагаю Я сходил в банки, получил выписки по всем плажаж по ЖКУ с июля 2016года. оплата проводилась регулярно пропусков за какой либо месяц нет , в платежах за каждый месяц указан период, за который проводилась оплата. Собственно вопрос: правомерны ли требования УК по задолженности по счету за 2016 год? Сейчас они требуют погасить долги и угрожают заглушить канализационный стояк. :(
, вопрос №2630648, Андрей, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Что делать с долгом перед банком от 2013 года, который был продан коллекторам в 2017 году?
Что делать с долгом перед банком от 2013 года, продан коллекторам в 2017 году? Прошу помочь в следующей ситуации. В Ноябре 2019 года узнаю от ФССП о наложенном аресте на основании судебного приказа от 22.05.2019 города Нижний Новгород. Предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере 125 054,42 рубля. Взыскатель: ООО "Кредит Инкасо Рус" Еду к судебным приставам, забираю постановление, еду в суд, 21.11.19 суд отменяет судебный приказ и я начинаю разбираться в ситуации о возникшем долге с ООО "Кредит Инкасо Рус". Что делать в данной ситуации, если о долге с 2013 года я не знала? В кредитной истории от 19.05.2015 года долга и данного кредита в данном банке нет. В кредитной истории от 2019 года фигурирует начало выгрузки кредитной истории ОТП банком: август 2015 – указано просрочка 1-5 дней, сентябрь 2015 – просрочка 30-59 дней, по апрель 2016 – идет просрочка, с Мая 2016 по Октябрь 2016 как будто бы идут платежи без просрочек (но я точно ничего не оплачивала), с Ноября 2016 по Июнь 2017 – опять просрочка, в Июле долг продан. Я сделала запрос о предоставлении подтверждающих долг документов в ООО "Кредит Инкасо Рус". Документы частично предоставлены (готова все предоставить). Но на мой взгляд, они не подтверждают сумму долга, второй момент, который меня смущает, это то что ОТП банк до 2015 года не выгружал кредитную историю именно по этому кредиту, начал ее выгружать только с Августа 2015 году и то что по счету в 2016 году проходили какие-то платежи, кто платил и за что – не понятно. (хотя до этого кредита, у меня был кредит в данном банке и он фигурирует в кредитной истории – как закрытый, я его выплатила). Какие конкретные действия мне необходимо предпринять в данной ситуации, чтобы решить данную ситуацию?
, вопрос №2624111, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Изменился ли с октября 2016 года срок подачи искового заявления в суд, при невыплате зарплаты?
Правда ли, что с 3.10.2016 изменился срок подачи искового заявления в суд при невыплате зарплаты ?
, вопрос №1429461, виктор иванович, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Порядок применения ФЗ от 3 июля 2016 года № 272-ФЗ
Здравствуйте! Работодатель не выплачивает зарплату за последний месяц работы и компенсацию при увольнении с 7 декабря 2015 года. В суд пока не обращалась. Подпадают ли его действия под ФЗ от 3 июля 2016 года № 272-ФЗ? Могу ли я обратиться в суд после 3 октября 2016 года? Срок исковой давности в этом случае будет 3 месяца или один год?
, вопрос №1362175, Татьяна, г. Волгодонск
3 ответа