8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть ИСПРАВНУЮ видеокарту

Хочу вернуть ИСПРАВНУЮ видеокарту, всё работает, документы и чек имеется, 14 дней еще не прошло. Причина - не подходит под мою систему.

И могут ли вернуть деньги после 14 дней?

14 июня 2015, 13:40, Иван Иванович, г. Кропоткин
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Вы вправе осуществить обмен видеокарты на другую согласно ст 25 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара
надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его
покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества
проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а
также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий
оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного
чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара
документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские
показания.

Если аналогичный товар, на который вы можете обменять видеокарту отсутствует у продавца, вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги.

14 июня 2015, 14:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть мою видеокарту?
Здравствуйте, сдал на гарантийный ремонт видеокарту в сервисный центр. После диагностики пришло уведомление о том, что требуется замена товара/возврат денежных средств. На вопрос о том, почему не ремонтируют мою видеокарту, отвечают - " ремонт не выгоден для магазина ". На мой запрос вернуть мою видеокарту - отказываются и дают подписать акт дефектовки. Как мне вернуть мою видеокарту?
22 июня, 09:32, вопрос №3058567, Артур, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Когда я уехал, он потребовал вернуть деньги.Хотя его устроила видеокарта изначально, после чего он пошёл к участковому по адресу и участковый теперь мне звонит?
Продал видеокарту на авито,человека все устроило когда покупал Когда я уехал,он потребовал вернуть деньги.Хотя его устроила видеокарта изначально,после чего он пошёл к участковому по адресу и участковый теперь мне звонит. Видеокарта как заявляет покупатель,перегревается Хотя при моем использовании такого не было Что делать? Пошёл к участковому он
27 августа 2020, 07:27, вопрос №2850057, Николай, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть исправную видеокарту, если по характеристикам она слабее прежней с такими же параметрами?
Здравствуйте! 26.05.18 купил в магазине видеокарту. Оказалось что по характеристикам она слабее моей прежней, хотя параметры и них схожи. Имею ли я право обменять ее на другую, либо получить деньги назад?
27 мая 2018, 09:23, вопрос №2007580, Михаил, г. Железногорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли хотят вернуть исправный газовый котел?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я как физ лицо продал исправный газовый котел, на следующий день мне звонят. И хотят вернуть котёл, и просят деньги обратно! При продаже был заполнен гарантийный талон. Уже с датой продажи, и ещё, при продаже мне покупатель передал просто сумму. Я не давал ему чека. Как мне быть?? И кто будет прав??у меня не получиться вернуть ему уже деньги, помогите с ответом???!? Спасибо
17 июня 2016, 17:32, вопрос №1287647, Владимир, г. Краснодар
4 ответа
Защита прав работодателя
Хотят вернуть исправный товар
Клиент купил автомобильный пылесос. И в виду того что плохо сосет, хочет вернуть. Пылесос работает исправно. При этом он весь товарный вид испортил, видны следы пыли и грязи внутри пылесоса. Как мне поступить, что ему ответить?
28 мая 2014, 08:16, вопрос №461532, Айталина, г. Якутск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015