Хочу вернуть ИСПРАВНУЮ видеокарту

Хочу вернуть ИСПРАВНУЮ видеокарту, всё работает, документы и чек имеется, 14 дней еще не прошло. Причина - не подходит под мою систему.

И могут ли вернуть деньги после 14 дней?

, Иван Иванович, г. Кропоткин
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Вы вправе осуществить обмен видеокарты на другую согласно ст 25 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара
надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его
покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества
проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а
также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий
оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного
чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара
документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские
показания.

Если аналогичный товар, на который вы можете обменять видеокарту отсутствует у продавца, вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги.