Переход в другой НПФ

Оформил кредит, через 2 недели позвонили из другого НПФ ссылаясь на банк который одобрил кредит, и спросили "подтверждаю". Я не поняв вопроса (подумал что спросили про кредит) ответил подтверждаю. Только сейчас осознал, что я согласился на перевод в другую НПФ, но я не хочу т.к. я являюсь клиентом своей НПФ больше 5 лет и не хочу от них уходить. Во время оформления кредита я не писал заявления на перевод в другой НПФ. Подскажите как быть?

, Роман, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.прийти лично в любое управление Пенсионного фонда, при себе обязательно иметь паспорт и страховое свидетельство, заявление за Вас оформит специалист клиентской службы. Вам только необходимо сообщить выбранный Вами негосударственный пенсионный фонд и поставить подпись на заявлении в присутствии специалиста — обязательное условие подачи заявления

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо, так как я думаю что это навязал банк, и девушка сказала что я якобы писал заявления в ихний НПФ, банк может мне сказать что я нарушил что то?

пока можете не торопиться, можно написать попозже, главное до 31 декабря