8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорный вопрос по оплате командировки

Здравствуйте. Я работаю проводником по сопровождению грузов и спецвагонов. В прошлом году нас передали другой организации. Теперь постоянно возникают вопросы как по графику работы, так и по оплате. В данный момент, наболевший вопрос состоит в следующем: Меня отправили в командировку на ремонт вагона в Депо. По правилам вагон сопровождают 2 человека и ставят по 12 часов каждому, + командировочные. В наличии не было работников и меня отправили одного, оплатив командировочные за 2 дня. Но вагон к месту назначения попал позже, + время ремонта, + возникли проблемы с оплатой ремонта и Депо не выпускает вагон без оплаты до сих пор. В вагоне находится спецоборудование, за сохранность которого я отвечаю, и поэтому покинуть вагон я не мог. Я пробыл в вагоне 15 суток, потом меня сменил другой проводник. Я ежедневно отчитывался непосредственному начальству о состоянии дел, оформил документы по командировке. Мне обещали оплату по 12 часов в сутки + командировочные, больше они не могут. Теперь говорят, что оплатят только 8 часов в день, без командировочных, ночных и прочих добавок. В такой ситуации я оказался не один. Подскажите, пожалуйста, какие можно использовать статьи Трудового кодекса, и можно ли действовать коллективно. Заранее, спасибо.

Показать полностью
, Юрий, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юрий!

Теперь говорят, что оплатят только 8 часов в день, без командировочных, ночных и прочих добавок. В такой ситуации я оказался не один. Подскажите, пожалуйста, какие можно использовать статьи Трудового кодекса, и можно ли действовать коллективно. Заранее, спасибо.
Юрий

Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. Берите подтверждение, что фактически вы находились в вагоне круглосуточно.

Ст.168 ТК РФ, 91, 96, 97 ТК РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.06.2015