8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорный вопрос по оплате командировки

Здравствуйте. Я работаю проводником по сопровождению грузов и спецвагонов. В прошлом году нас передали другой организации. Теперь постоянно возникают вопросы как по графику работы, так и по оплате. В данный момент, наболевший вопрос состоит в следующем: Меня отправили в командировку на ремонт вагона в Депо. По правилам вагон сопровождают 2 человека и ставят по 12 часов каждому, + командировочные. В наличии не было работников и меня отправили одного, оплатив командировочные за 2 дня. Но вагон к месту назначения попал позже, + время ремонта, + возникли проблемы с оплатой ремонта и Депо не выпускает вагон без оплаты до сих пор. В вагоне находится спецоборудование, за сохранность которого я отвечаю, и поэтому покинуть вагон я не мог. Я пробыл в вагоне 15 суток, потом меня сменил другой проводник. Я ежедневно отчитывался непосредственному начальству о состоянии дел, оформил документы по командировке. Мне обещали оплату по 12 часов в сутки + командировочные, больше они не могут. Теперь говорят, что оплатят только 8 часов в день, без командировочных, ночных и прочих добавок. В такой ситуации я оказался не один. Подскажите, пожалуйста, какие можно использовать статьи Трудового кодекса, и можно ли действовать коллективно. Заранее, спасибо.

, Юрий, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

Теперь говорят, что оплатят только 8 часов в день, без командировочных, ночных и прочих добавок. В такой ситуации я оказался не один. Подскажите, пожалуйста, какие можно использовать статьи Трудового кодекса, и можно ли действовать коллективно. Заранее, спасибо.
Юрий

Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. Берите подтверждение, что фактически вы находились в вагоне круглосуточно.

Ст.168 ТК РФ, 91, 96, 97 ТК РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как можно получить ответ по спорному вопросу с оплатой за услуги ЖКХ?
Добрый вечер! У нас возник спорный вопрос о начислении платы за лифр, мусорор и газовое оборудование. Дело в том, что объект состоит из 5 отдельностоящих зданий, построенных в разные года в период с 1991 по 1996 годы - три 9-х этажный двухподьездные панельных дома с 2-я двухэтажными кирпичными вставками между ними. Существуют на каждое здание свой технический паспорт. В 2000-х годах эти дома зарегистрировали под одним адресом со сквозной нумерацией квартир как единый объект, но нового технического паспорта на него нет как единого объекта нет. Вставкам начисляют плату за лифт, мусоропровод и газ (по факту электроплиты), которых в них нет. При попытках обратиться в ЖКЦ об изменении тарифа для вставок как для тех, у кого нет ни лифта, ни мусоропровода, ни газового оборудования - отвечают, что это общее имущество так как единый адрес и платить должны все. Как добиться справедливости?
, вопрос №2708023, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как должны учитываться персональные надбавки при оплате командировки?
Добрый день, у меня в зп состоит из нескольких составляющих это оклад+персональная надбавка (которая устанавливается раз в квартал) и прочие премии...Вопрос в следующем при расчете оплаты командировки мне убирают персональную надбавку, аргументируя тем что она уже присутствует в оплате по среднему. Правомерны ли действия работодателя? Спасибо.
, вопрос №2151871, Станислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Спорные вопросы по оплате кредита до вынесения решения суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если есть спорные вопросы по оплате в банке Русский Стандарт, и я отказываюсь от оплаты до решения суда, а банк не хочет подавать в суд, просит приехать и написать заявление об отказе платить! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №1471886, Каринэ, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Можно ли в судебном порядке решить спорный вопрос продажи шлема между физическими лицами?
Добрый вечер. У меня такой вопрос: Год назад, мой сын договорился с одноклассницей о продаже ей мотошлема. Оговорили сумму в 2 тыс. рублей. Одну тысячу она отдала сразу, вторую обещала позже. Прошел год, на просьбу вернуть остаток долга, она отвечает отказом и предлагает вернуть шлем за 1 тыс. рублей. Шлем она использовала, по её словам 2-3 раза за сезон (весна-лето-осень) Мы предлагали ей вернуть долг или вернуть шлем и считать, что деньги были оплатой аренды, на что получаем отказ. Может ли этот спорный вопрос решаться в судебном порядке?
, вопрос №1105112, Оксана, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Спорный вопрос с банком
Сегодня пришла смс о том чтобы я не покидала адреса своего проживания в течении 24 часов.Я перезвонила по телефону и сказала,что по адресу не проживаю,а вопрос о взыскании буду решть через суд,т.к.он спорный.Мне в грубой форме ответили,что ко мне отправляется выездная бригада и что меня все равно найдут,как бы я не пряталась.Скажите правомерны ли действия агенства? За день до этого я объяснила ситуацию и саму суть спорного вопроса работнику агенства, на что он мне ответил,что отправляет документы обратно в банк, на доработку.А сегодня такая реакция!Как поступить?
, вопрос №403701, Алексеева Ирина Леонидовна, г. Екатеринбург
3 ответа