Травма по дороге на работу

Добрый день! Такая ситуация. Я двигалась на работу пешком, на пешеходном переходе меня сбила машина. Рабочий день с 9-00, а сбили меня в 9-30. Является ли этот случай производственной травмой? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Не будет. Производственной травмой признает травма, полученная на рабочем месте или во время следования на работу или с работы на транспорте работодателя. В этом случае считается, что работодатель не обеспечил безопасность работника.