8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение на основании алкотестера организации

Здравствуйте. Скажите могут ли уволить человека, если при прохождении мед.комиссии на организации алкотестер показал 0.1промилле. А при прохождении мед освидетельствования у врача нарколога, не подтвердилось опьянение и алкоголя в моче не обнаруженной.заключение:трезв. Руководство основываясь на свой алкотестер и на то, что была сорвана работа заставляет писать по собственному желанию.Законно ли это? Могут ли уволить по статье? Как лучше поступить при угрозах с их стороны?

14 июня 2015, 09:15, Валентина, г. Томск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Руководство основываясь на свой алкотестер и на то, что была сорвана работа заставляет писать по собственному желанию.Законно ли это? Могут ли уволить по статье? Как лучше поступить при угрозах с их стороны?
Валентина

Действия руководства безусловно незаконны. Не пишите заявление по собственному желанию. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя как можно скорее.

Желаю удачи!

15 июня 2015, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, при увольнении отдел кадров не поставила печать о увольнении, а этой организации не существует, ликвидировали
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, при увольнении отдел кадров не поставила печать о увольнении, а этой организации не существует, ликвидировали
27 апреля, 16:51, вопрос №3033941, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Увольнение при продаже организации,и действие в отношении работника
Здравствуйте,подскажите,при встрече с представителем компании,возможно будующий работодатель,который предоставит пакет документов на увольнение с одной организации и пакет документов для принятия в другую организацию что должно входить,и в течении какого времени должен подписать работник? Точнее срок рассмотрения?спасибо.Наталья.
27 августа 2019, 10:29, вопрос №2487140, Наталья, г. Апатиты
2 ответа
Налоговое право
На каком основании сторонняя организация подала мои данные на удержание с меня налога?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне пришло налоговое уведомление об уплате налога по коду 2610 за период 2016 и 2017 года. Данную информации в Налоговый орган подала неизвестная мне организация. Могу я сделать запрос в налоговую о предоставление мне подтверждающих документов на каком основание сторонняя организация подала мои данные на удержание с меня налога ? так как я с ним не согласен.
10 декабря 2018, 04:00, вопрос №2193433, Сергей, г. Кемерово
4 ответа
Защита прав работников
Как добиться от работодателя соблюдения ТК при увольнении по ликвидации организации?
Добрый вечер. Я работаю в дочернем предприятии компании (администратор магазина - оформление официально, зп полностью белая), которая недавно провела слияние с другой организацией. Шли разговоры о ликвидации нашего проекта. Официального оповещения я не получала. Сегодня меня пригласили в офис и предложили написать заявление по собственному желанию с выплатой в 10000. Что является 1/5 моего среднемесячного заработка. Я отказалась. Ответом было информация о закрытии магазина 6.08 и что дальше с нами делать, якобы не знают. Максимум могут предложить указанную выше сумму. Я отказалась. Вернулась на объект, т.к. День является у меня рабочим по графику. На росшем месте я обнаружила, что учетную запись на компьютере и кассах обновили, а сотруднику, замещающему меня на момент поездки в офис, сказали не допускать меня на кассы и к программе и не сообщать пароли. Когда я позвонила своему непосредственному руководителю с вопросом на каком основании, мне сообщили, что это по указанию службы безопасности. У своего руководителя я спросила о графике работы и моем функционале на данный момент, ответом было "находитесь на магазине". Хочу добиться увольнения по ликвидации организации с выплатой положенной по ТК компенсацией. По словам руководителя организация ликвидируется 19.08.
01 августа 2018, 21:28, вопрос №2067917, Юлия, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Правомерно ли то,что вывод об алкогольном опьянении был сделан только на основании алкотестера?
Здравствуйте! На медосвидетельствовании сделали вывод только на основании алкотестера, хотя я был согласен сдать анализы. Что делать? Запах, подозреваю, от активного кариеса зубов, пользуюсь ополаскивателями.
30 октября 2017, 08:07, вопрос №1795849, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015