8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата отпускных

здравствуйте. как быть если при увольнении выплатили какую то не понятную сумму. которая не похожа ни на окончательный расчет ни на что. а отпускные за год вообще сказали что через несколько месяцев!!!

14 июня 2015, 06:45, николай, г. Тюмень
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Очевидны многочисленные нарушения ваших трудовых прав.
Обращайтесь сразу в три инстанции: с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию (они проведут проверку) и с иском в суд о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск.

14 июня 2015, 07:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На заседании суда представитель работодателя с требованиями работника не согласился, ссылаясь на то, что вины работодателя в невыплате отпускных в установленный срок нет
Работнику в установленный законодательством срок не были выплачены причитающиеся ему отпускные. После выхода из отпуска он обратился в суд с требованием выплатить их, а также проценты (денежную компенсацию) в размере не ниже 1/150 действовавшей в то время ключевой ставки Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно. На заседании суда представитель работодателя с требованиями работника не согласился, ссылаясь на то, что вины работодателя в невыплате отпускных в установленный срок нет. Сформулируйте решение суда по жалобе работника.
09 апреля, 10:04, вопрос №3024505, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Заявление о приостановке работы в связи с невыплатой отпускных
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление работодателю о приостановке работы в связи с частичной невыплаты отпускных? Или это возможно только при задержке именно зарплаты?
17 марта 2020, 22:05, вопрос №2716407, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли приостановить работу из-за невыплаты отпускных?
Здравствуйте. При невыплате зарплаты свыше 15 дней работник имеет право приостановить работу до погашения задолженности. А при невыплате отпускных такое возможно? Я уже отгулял отпуск и приступил к работе, а отпускные так и не получил. Спасибо!
21 января 2016, 07:04, вопрос №1108797, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Когда следует писать заявление о переносе отпуска в случае невыплаты отпускных?
когда следует писать заявление о переносе отпуска в случае невыплаты отпускных - до отпуска или во время отпуска?
28 августа 2015, 10:06, вопрос №956669, Александр, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Невыплата отпускных
Я- индивидуальный предприниматель, работник уволился по собственному желанию, через год подает в суд на компенсацию и невыплату отпускных,первый суд без моего уведомления (меня не было в городе) отказал в иске работнику.Далее работник подает на апелляцию и ей удовлетворяют в иске.Правомерно ли это?и как можно опротестовать решение?
12 февраля 2015, 18:14, вопрос №723948, вера, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015