8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детские

Здравствуйте!!!!!!!!!Помогите мне разобраться!!!!!!!!!!!Я-продавец,после учета у нас в магазине обнаружилась недостача, я в декрете еще ,но вышла на работу!!!!!!!!!!Работодатель мне с декабря не выплачивал детские, ссылаясь на то,что денег нет,хотя государство им их перечисляло!Сейчас он их мне не хочет их отдавать,говорит,что они пойдут за недостачу!!!!!!!Имеет ли он право на это????И вообще имеет ли он право увольнять меня,пока я в декрете????И как я должна расплачиваться за недостачу,если он меня увольняет?????

14 июня 2015, 05:10, Ирина, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Сейчас он их мне не хочет их отдавать, говорит, что они пойдут за недостачу!!! Имеет ли он право на это???? И вообще имеет ли он право увольнять меня, пока я в декрете???? И как я должна расплачиваться за недостачу, если он меня увольняет?????
Ирина

Напишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию. Если имеется недостача уволить могут и в декрете (см. ст.261 последний абзац, там есть исключения). Однако, работодатель должен соблюсти определенную процедуру. Взыскивать с заработной платы более 50% не могут.

Не переживайте, после обращения в трудовую инспекцию, ситуация изменится, так как судя по всему у работодателя очень много нарушений.

Желаю удачи!

15 июня 2015, 08:56
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Омск

Спасибо большое!!!!!

15 июня 2015, 10:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что бы удерживали по минимуму и вернули детские деньги
Здравствуйте. У меня арестовали все счета, по долгу в банке брала займ. У меня на еждевение двое не совершенно летних детей. На книжке лежали детские деньги в размере 5641рубль всё списали как быть куда обращаться? Что бы удерживали по минимуму и вернули детские деньги.
24 января, 01:52, вопрос №2968160, Евдокия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть детские накопления, которые были удержаны приставами?
Здравствуйте. У меня долг перед пенсионным фондом " не оплаченные страховые взносы" за несколько лет 85 тысяч рублей. Всё, это у судебных пристовов. Прождав они и я два года. Приставы орестовали все счёта и за сутки сняли 40 тысяч. То-есть, если было больше денег на счетах они все забрали. 1) Могу, ли я вернуть детские накопления? 2) И как снять аресты, т.к. следующие деньги придя на карту их заберут, а жить на что?
19 августа 2017, 01:55, вопрос №1728414, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть детскую кроватку надлежащего качества?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть детскую кроватку. Собирали сами. Не устроил маятниковый механизм в кроватке.
05 декабря 2016, 10:13, вопрос №1463198, Ксения, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель требует вернуть детские, которые выплачивали?
здравствуйте была в декрете полтора года устроина была не оффициально и работо датель требует вернуть детские которые выплачивали
31 мая 2016, 18:19, вопрос №1270526, Елена, г. Россошь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть детские деньги, если банк снял со счета за долги?
Добрый день. Ситуация такая. Брала кредит в браке. Сейчас в разводе. Муж алименты не платит, я с маленьким ребенком дома, кредит в коммерческом банке. Платить кредит нечем. Просрочка почти год. Банк снял детские деньги со счета. Возвращать не собираются пока не закрою долг. Как быть в ситуации. Как вернуть детские деньги. Платит кредит не отказывалась, хотела закрывать как устрою ребенка в садик и устроюсь на работу
11 апреля 2016, 13:42, вопрос №1216333, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2015