8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уволнение по собственному желанию

Добрый день! Я работаю в сетевом супермаркете, подала заявление на увольнение и передала в руки директора. Но проходит 2 недели, а мое заявление оказалось не подписанным, незарегистрированным и не передано в управление по персоналу. Теперь меня заставляют писать новое заявление и отрабатывать еще 2 недели? Но делать это я отказываюсь, т.к. с моей стороны нарушений порядка увольнения нет. Директор магазина говорит, что за текущий месяц уже много уволенных и администраторов за это наказывают, а я должна быть уволена уже в следующем месяце, что бы уложиться в "лимит" уволенных. Директор предлагает написать заявление без сохранение зар.платы на этот период. Правомерны ли действия администрации и каковы мои действия должны быть дальше?

Показать полностью
, Галина, г. Челябинск

Срочно пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Можете сделать запись разговора с руководителем касательно того что заявление уже было подано и приложите запись к жалобе в прокуратуру.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли уволить по статье за утрату доверия после увольнения по собственному желанию?
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
, вопрос №4961178, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если работодатель не принимает заявление об увольнении по соглашению сторон?
Добрый день!работодатель предлагает написать по собственному желанию.я написала заявление по согласованию сторон ,с выплатой за 3 месяца.заявление никто принять не хочет,говорят что мы в фирме не работам!по юредическому адресу их нет,на телефоны не отвечают!что делать
, вопрос №4960202, Оксана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель требует уволиться по собственному желанию при сокращении: что делать?
Добрый день! Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию. Условия меня не устраивают по оплате, которые предложены. Помимо всего этого мне заблокировали компьютер, не могу выполнять свои трудовые обязанности. Что мне делать? Приходить на работу и сидеть? Или взять больничный?
, вопрос №4954706, Клиент, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право директор не подписать заявление на увольнение из-за ревизии?
Здравствуйте, я администратор магазина. Но хочу уволиться по собственному желанию, но у нас ревизия в этом месяце имеет ли право директор не подписать мне заявление на увольнение на основе ревизии
, вопрос №4954462, Алина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2015