8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать,чтобы лжесвидетель был на суде. Мировой суд

Начальник почты дала показания, по уголовному лелу, что муж отказался получать письмо, в котором была повестка. В тот период он находился за пределами края. Как привлечь еёё за лжесвидетельствование?

14 июня 2015, 04:03, Галина,
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Если у Вас имеются доказательства о лжесвидетельствовании, то на основе этих доказательств и протокола суда, с показаниями свидетелей, пишите заявление в правоохранительные органы.

Статья 307 УК РФ. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
14 июня 2015, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд, районный суд, кассационный суд удовлетворили требование РСО
Гражданское дело о взыскании задолженности за теплоснабжение. Мировой суд, районный суд, кассационный суд удовлетворили требование РСО. Это конец?
19 июня, 04:54, вопрос №3057118, Александр, г. Улан-Удэ
2 ответа
Гражданское право
Отменено ли решение мирового суда, который вызывает на дополнительное заседание по делу?
Вопрос от ответчика, спор по платежам за кап ремонт, комм платежи, отопление в квартире, которую занял истец, не давал продать нашу часть, не пускал нас. Мы это доказали в суде. Решение было вынесено в мировом суде 12.09.19 - иск удовлетворить частично. Истец подал жалобу в районный суд, заседания не было. Районный суд отправил дело обратно в мировой суд. Мировой суд теперь вызывает на "дополнительное заседание по делу". На мои вопросы о том отменено ли решение ответа не дают. Я правильно понимаю, что это нарушение моих процессуальных прав, что делать в таком случае? И могу ли я на данном этапе, если предыдущее решение отменят, например, подать встречный иск в этом же заседании (компенсацию за пользование)
13 декабря 2019, 08:19, вопрос №2619124, Nata Tetenkina, г. Пермь
2 ответа
Все
Подсудность дела мировой суд или районный?
Был подан иск в районный суд на сумму 50500₽., В районный суд(сою). Оставили без движения, определение вступило в силу, разъяснив в определении, что убыток составляет в иске 20 тысяч, а моральный ущерб 30500₽, и дело подсуднотмировому судье. Обратились с иском в мировой суд. Мировой суд вынес определение оставить без движения, так как маральный ущерб не подсуден мировому судье. Подали жалобу на мировой в СОЮ. Вынесено апелляционное определение, вступило в силу, что дело подсудно мировому судье, материальный ущерб возник из однородности обстоятельств по возникновению убытков, ссылка на пленум верховного суда. Определение мирового отменить, направить мировому для принятия к производству. Мировой выносит определение, что дело принято с нарушением подсудности и направить в СОЮ. Вопрос: стоит обжаловать определение мирового суда , последнее или оно вступит в силу или пусть идёт в СОЮ и потом подать жалобу на СОЮ, что бы это дело рассмотрел областной суд, сколько можно футболить. Или СОЮ наконец рассмотрит иск по существу. Или обратно пошлет. Не охота пропустить сроки на обжалование определение мирового судьи. Хочется, чтоб вопрос разрешили в мировом или в районном. Если бы был подан иск на моральный ущерб в СОЮ отдельно и сумма меньше 50 тыс руб, принял бы СОЮ к рассмотрению этот иск ?
15 августа 2019, 07:06, вопрос №2472779, гость, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Когда можно подать жалобу по решению мирового суда?
Здравствуйте,состоялся мировой суд обвинив меня в правонарушении. Что нужно подавать в начале районному мировому суду,жалобу или сразу обжаловать решение суда? И когда можно подать на обжалование в областной суд?
05 сентября 2017, 08:45, вопрос №1743116, андрей, г. Белгород
1 ответ
Уголовное право
Какой срок на подачу заявления и как долго материалы проверки будут в мировом суде?
Материалы проверки по факту нанесения мне телесных повреждений направлены в мировой суд. Получил извещение из суда, что материал проверки по моему заявлению в полицию у них. Мировой судья разъясняет, что согласно ст.318УПК РФ я в праве обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье. Срок не указан. Вопрос: какой срок на подачу заявления и как долго материалы проверки будут в мировом суде или их дальнейшая судьба?
09 декабря 2015, 18:17, вопрос №1067035, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015