Здравствуйте подскажите пожалуйста, муж ездит в дальние рейсы, пересек сплошную, ему написали штраф, был суд

Здравствуйте подскажите пожалуйста, муж ездит в дальние рейсы, пересек сплошную, ему написали штраф, был суд мировой , дали реквизиты они, хотели оплатить но не смогли,т как в сбере так же и в мировом суде нам дали неправильные реквизиты, теперь говорят, что мужу грозит лишение прав, а за что? Мы хотим оплатить а не можем, помогите пожалуйста

, Инна, г. Краснодар

Инна, здравствуйте. Лишить прав именно за неуплату штрафа по закону нельзя — за это грозит лишь его удвоение или административный арест. Угроза лишения прав может быть связана только с самим фактом выезда на встречную полосу, если суд изначально выбрал такую меру наказания или если это нарушение было повторным в течение года. Чтобы решить проблему с неверными реквизитами, оплатите штраф через Госуслуги или банковское приложение по номеру постановления. Обязательно сохраните чек, чтобы в случае претензий доказать, что задержка произошла по техническим причинам, а не из-за вашего нежелания платить.

Здравствуйте. Неоплата штрафа в срок может иметь последствия, но здесь важно разобраться, за что именно грозит ограничение прав — за саму езду со сплошной или за неоплату. Если реквизиты были неправильными, это может существенно повлиять на ситуацию. Напишите в личку — разберём детали и подскажу как действовать.

Здравствуйте. Ситуация с реквизитами решаемая — важно зафиксировать, что вы пытались оплатить, но не могли по вине суда. При неоплаченном штрафе в вашей ситуации есть риск ограничений, но если доказать ошибку реквизитов — это может повлиять на исход. Напишите в личку — разберём как действовать и защитить мужа.