Хотел бы узнать, может кто сталкивался с такой формулировкой решения по кассации в 6 кассационном суде по

Здравствуйте коллеги! Хотел бы узнать, может кто сталкивался с такой формулировкой решения по кассации в 6 кассационном суде по жалобе на решения мирового и районного суда, где в просительной части я попросил отменить постановление мирового, решение районного и направил дело на новое рассмотрение в тот же мировой суд, тому же судье по подсудности.

Самих актов пока не нет, но в графе решение вот такая формулировка - «Иные результаты рассмотрения жалоб и протестов на постановления и последующие решения суда с удовлетворением»

Может кто то уже сталкивался с таким статусом по жалобе 12.26?

Заранее благодарю за помощь, я только начинаю практику, поэтому буду рад за вашу поддержку и компетентное мнение.

  • IMG_5829
    .jpeg
, Илья, г. Москва

Коллега, приветствую. Формулировка «Иные результаты рассмотрения жалоб и протестов на постановления и последующие решения суда с удовлетворением» — это техническая отметка из картотеки ГАС «Правосудие», которая не раскрывает сути решения. Она означает, что ваш процессуальный оппонент (или вы) добился в кассации результата, отличного от стандартных «оставить без изменения» или «отменить с прекращением производства» .

По ст. 12.26 КоАП РФ и вашей просьбе «отменить и направить на новое рассмотрение» самым вероятным исходом является именно направление дела на новое рассмотрение мировому судье. Кассация могла усмотреть существенные процессуальные нарушения (например, неисследование видеозаписи, отсутствие подписей понятых или неверный состав суда), которые не позволили ей принять окончательное решение и вынудили вернуть дело для их устранения. Реже встречается изменение судебного акта (например, снижение срока лишения), но для этого вы должны были просить об этом в жалобе.

Самостоятельно гадать по формулировке не стоит. Точный исход будет ясен только из полного текста постановления кассационного суда, который вы получите.