Как и куда можно написать жалобу на банк или коллекторское агенство?

здравстуйте!у меня долг перед банком всегда платила исправно,но последние 4 месяца нет такой возможности!Банк передал мой долг коллекторскому агенству теперь они звонят мне ,родителям,знакомым ( данные которых я вообще банку не предоставляла ) с угрозами ,хамскими разговорами)Скажите куда я могу написать жалобу чтоб они перестали мне звонить круглыми сутками

, КРИСТИНА, г. Новосибирск
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вы банку предоставили свои персональные данные. Если Вашего согласия нет-на передачу данных третьим лицам-пишите претензию в банк. Продублируйте ее на сайте «банки.ру»

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В дополнение к ответу: в любом случае напишите в банк письмо о запрете на передачу персональных данных. В интернете есть образцы. Заполнить несложно.

Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите письмо в банк о запрете передачи данных, предупредите, что если будут действовать не в рамках закона, то обратитесь в полицию с заявлением.