8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда можно написать жалобу на банк или коллекторское агенство?

здравстуйте!у меня долг перед банком всегда платила исправно,но последние 4 месяца нет такой возможности!Банк передал мой долг коллекторскому агенству теперь они звонят мне ,родителям,знакомым ( данные которых я вообще банку не предоставляла ) с угрозами ,хамскими разговорами)Скажите куда я могу написать жалобу чтоб они перестали мне звонить круглыми сутками

13 июня 2015, 17:06, КРИСТИНА, г. Новосибирск
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вы банку предоставили свои персональные данные. Если Вашего согласия нет-на передачу данных третьим лицам-пишите претензию в банк. Продублируйте ее на сайте «банки.ру»

13 июня 2015, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В дополнение к ответу: в любом случае напишите в банк письмо о запрете на передачу персональных данных. В интернете есть образцы. Заполнить несложно.

13 июня 2015, 18:34
0
0
0
0
Александр Мазепа
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите письмо в банк о запрете передачи данных, предупредите, что если будут действовать не в рамках закона, то обратитесь в полицию с заявлением.

13 июня 2015, 18:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда можно написать жалобу на заведующую?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью? Ситуация следующая. Я переводила дочь из одного садика в другой. В прошлом детском саду мы ходили в среднюю группу. Когда подошла наша очередь в новый детский сад, я пришла написать заявление с просьбой зачислить нас опять в среднюю группу, т.к. дочка январская и я решила, что в школу мы пойдем в 7,8 лет. Заведующая уверила меня, что зачислит нас в среднюю группу. Заявление мной написано также на среднюю группу. Через 2 месяца (в садике был ремонт), когда мы пришли в детский сад, оказалось, что мы зачислены в МЛАДШУЮ группу! Дочери в январе будет 5! лет, как она может находиться в младшей группе? На мой вопрос как мы оказались в младшей группе, заведующая ссылается на какую то программу, по которой мы якобы зачислены в младшую группу. И уверяет меня, что набора в среднюю группу в этом году не было! Т.е. фактически она обманула меня, когда говорила, что зачисляет нас в среднюю группу. На просьбу перевести дочь в среднюю группу, говорит, что мест нет, ждите, как освободится место, я вас переведу. Но я не представляю как моя дочь, которая могла бы пойти уже в старшую группу, должна ходить в младшую? Разница в возрасте детей 2! года! Куда можно написать жалобу на заведующую?
29 августа 2020, 18:48, вопрос №2851744, Галина, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Куда можно написать жалобу на бездействие сотрудников ЖЭУ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу на бездействие сотрудников ЖЭУ. Просим на протяжение месяца почистить выхода возле подъездов дома, но нас игнорируют, говорят заявку приняли ждите, а то и вообще отвечают что дворники сказали что завтра придут. Но к сожалению так никто и не приходит. Просто мимо проходят и все. Но хуже всего что за зиму ни один дворник не приходил чистить снег даже тогда когда с крыши скидывали. И мастер по благоустройству игнорирует наши заявки в ЖЭУ и через колцентр. И так постоянно с этим жэу проблемы. Не компетентные работники которые погулять послать куда подальше и жалобы их не пугают,ваше право делайте что хотите отвечают, чуть ли не нам плевать. Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно написать. Спасибо.
11 апреля 2018, 06:45, вопрос №1963330, Татьяна, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Куда и как можно написать жалобу по поводу незаконного отключения электроэнергии?
Здравствуйте! Живем в Краснодаре в частном доме. Вчера НЭСК отключила у нас электроэнергию за неуплату. По данным личного кабинета у их на сайте, на 21.11.17 у нас был долг 5700. Погашать его мы не отказывались. Платежи каждый месяц вносили исправно. Никаких уведомлений об отключении или требований о немедленной выплате всей суммы не получали. Свет отключили когда нас дома не было. О том, что отключены за неуплату мы узнали позвонив в аварийную службу. Никаких актов об отключении или еще каких-то документов нам не оставили. На сегодняшний день, на 22.11.17 мы полностью погасили весь долг. Но в НЭСК нам сказали, что свет подключат только после того, как мы оплатим расходы за отключение-подключение - 6500 рублей. Вопрос: Насколько законно такое требование и вообще отключение без всяких уведомлений и если нет, то как и куда можно написать жалобу. Спасибо за ответ.
22 ноября 2017, 11:35, вопрос №1821163, Елена, г. Краснодар
4 ответа
Административное право
Куда можно написать жалобу или оставить претензию при ночной уборке улиц?
Добрый день! Вопрос так же связан с уборкой улиц в ночное время, но не Москва. Каждую зиму, ночью, начиная с 21.00 вплоть до 04.00 ведутся чистка дорог от снега, даже если снега нет (просто невозможный скрежет техники асфальта), до того что просыпается ребёнок с криками. Подскажите как повлиять на ситуацию? И так почти каждую ночь. Неужели мы никак не защищены законом и вынуждены это терпеть из за снятого слоя асфальта по ночам? Куда можно написать жалобу или оставить претензию? Спасибо.
16 ноября 2017, 12:12, вопрос №1814536, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Уголовное право
Куда можно написать жалобу на бездействие следователя по делу о краже?
Добрый день. Куда можно написать жалобу на действия или бездействия следователя? Писала заявление о краже денег. 22 июня будет как 2 месяца с начала возбуждения уголовного дела. Обыиняемый всю вину принял. Всегда на связи. Т. Е. Можно уже дело направить в суд. Ноптчкму то тянут. Но следователь как уже месяц говорит мол что он не выходит на связь связь и не приходит к нему. Сначала следователь говорил что напишет привод,в итоге подал на розыск,но и там ничего не делают. Его не ищут и не приводят в полицию. Хотя все знаю и следователь в том числе по какому адресу проживает,на чем ездит. Я его вижу переодически,со мной на связи,но в органах ничего не делают. Почему просто нельзя сьездить к нему домой и привести его. Еще она говорила что до суда по какой то статье закроет. Но ничего не происходит. Никаких действий.
16 июня 2017, 07:25, вопрос №1669018, Ирина, г. Чебоксары
3 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015