8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение Беременной

меня уволили за две недели до декретного отпуска , без придуприждения , объяснили предприятие ликвидированно , что мне делать ?

, Марина, г. Тюмень
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, если предприятие ликвидировано Вас должны были уведомить за два месяца. Таким образом, если этого не сделали советую обратиться в трудовую инспекцию, которая проведет проверку на предмет нарушения закона.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Должны были уволить по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. Обязаны выплатить компенсацию за 3 месяца. Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав и интересов. Прилагайте документы: копию трудовой, справку/больничный о беременности.

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это нарушение трудового законодательства со стороны работодателя. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру .

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли увольнение беременной работницы на основании 2 выговоров?
Возможно ли увольнение беременной работницы на основании 2 выговоров. Срок беременности не большой.
, вопрос №1661361, светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Как доказать факт принуждения при увольнении беременной сотрудницы?
увольнение беременной женщины по давлением п3ст77 как доказать в суде давление документы поданы в суд и в инспеекцию по труду но от них дан ответ обращение в суд
, вопрос №1093547, ирина, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Увольнение беременной женщины по статье
Добрый день! подскажите, правомерно ли увольнение беременной женщины по статье 81 п.5 (т.к. увольняться по собственному желанию отказалась). Основание для увольнения послужила служебная записка(о которой сотрудница ничего не знала ранее до увольнения). На предоставление справки из ж/к о беременности директор не отреагировал, сказав, что справку надо было предоставлять заранее, а о беременности он ничего не знал? Спасибо большое.
, вопрос №695282, Марина, г. Самара
2 ответа
Все
Увольнение беременной
Добрый день! Правомерно ли увольнение беременной, работающей по срочному трудовму договору в такой ситуации: работаю за девочку, которая в данное время находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (в договоре так и прописано на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет). Договор заканчивается 26 июня, мой декретный отпуск должен начаться 06 августа (период больше 30 дней, значит я вообще не получу никакого декретного) Мне выслали уведомление о том, что организация не будет продлевать действие заключенного договора и вы подлежите увольнению по основанию, предусмотренному п2 ч1 ст77. На разговор о продлении договора в связи со ст 261 и речи быть не может, объясняют они. Якобы организация никому ничего не обязана - не предоставлять и не продлевать до наступления родов. При подаче заявления говорят организация может продлить-это желание, но не обязательство, а может и не продлевать... а свободных должностей у них якобы нет. Девочка за которую я работаю не будет выходить в срок после окончания ее отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что делать в такой ситуации? Заявление пока еще не предоставляла.
, вопрос №451691, Ирина, г. Красноярск
2 ответа