8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распоряжение имуществом

Чем может руководствоваться организация - арендодатель при запрете вывоза мебели из офиса организацией - арендатором?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Как выглядит запрет на вывоз мебели?? У Вас не оплата аренды по договору??

При свидетелях и полицейском вскрывайте замки, произведите опись имущества, находящегося в арендованном помещении, и вывозите имущество. Все запротоколируйте, в том числе присутствие или отсутствие полицейского. За помощью в виде присутствия полицейского обращайтесь также письменно в полицию, сохранив второй экземпляр заявления с отметкой.

Напишите в полицию заявление с требованием о возбуждении уголовного дела по ст. 330 УК РФ -самоуправство… Это в теории.

По практике- нужно смотреть договор аренды, и разбирать ситуацию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Преобразование МУП в ООО в результате реорганизации и распоряжение имуществом ООО
В результате реорганизации МУПа путем преобразования( Приватизация, 100 % участия администрации района) зарегистрировано ООО. Имущество становится собственностью ООО. Как распоряжается ООО имуществом, в частности сдача имущества в аренду, согласовывается ли сделка с адм. района или ООО распоряжается имуществом самостоятельно? Какие НПА регулируют вопросы распоряжения имуществом ООО?
, вопрос №2668689, Ирина, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как отозвать разрешение на распоряжение имуществом, находящегося в долевой собственности, данное на 5 лет?
нотариальным договором разделено двух этажное здание: 1 этаж находится у одного собственника, а 2 этаж у другого. Первый собственник дал другому разрешение на сдачу имущества в аренду на 5 лет. А второй теперь аналогиное разрешение (на сдачу в аренду 2 этажа) не даёт. Как отозвать разрешение на распоряжение имуществом, находящегося в долевой собственности, данное на 5 лет?
, вопрос №1236963, Татьяна, г. Кольчугино
20 ответов
Гражданское право
Какие права предоставляет доверенность на распоряжение имуществом?
Здравствуйте.объясните пожалуйста какие права даёт человеку доверенность "НА РАСПОРЯЖЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ". Маме 88 лет.Она дала своему сыну доверенность на распоряжение имуществом.Она предполагала,что он купит квартиру на её имя(в одном городе продали,а в другом купить было нужно).Её сын купил квартиру на своё имя и сдает её в аренду,а мама живет с ним в доме не пригодном для проживания старого человека.Обещал утеплить дом,сделать теплый сан.узел.Она говорит,что она не дарила ему квартиру,а дала доверенность,что бы он представлял её интересы в банке,в пенсионном фонде,в соц. защите и купил ей квартиру. Доверенность была дана летом 2011 г. Мама хочет жить со мной.У меня 2-х комнатная квартира.Я живу с мужем инвалидом.мне нужно купит хотя бы 3-х комнатную,что бы всем было нормально. С уважением Т.М.
, вопрос №958852, Татьяна Михайловна, г. Красноярск
2 ответа
Нотариат
Доверенность на распоряжение имуществом, которое еще не в собственности
Добрый день! Прошу подсказать возможное решение проблемы. Несколько лет назад я попала в список обманутых дольщиков и только 2 года назад нас всех собрали со всего города и начали строить дом для обман. дольщиков. Адрес был другой, поэтому договора долевого строительства и права собственности на руках не будет, пока не сдадут дом. Я сделала доверенность на брата, пока меня нет в городе и он ходит от меня на собрания и подписывает документы. Теперь дом сдан и переделываются договора долевого строительства на эту новую квартиру, но я уезжаю на год и не смогу ее принять и зарегистрировать право собственности. ВОПРОС- Могу ли я сделать доверенность на распоряжение всем моим имуществом, чтобы брат принял эту квартиру от моего имени, зарегистрировал право собственности на меня и после от моего имени сделал дарственную этой квартиры для моей дочери? Распространяется ли доверенность ( полное распоряжение имуществом) на квартиру, которой еще как таковой нет в собственности ? И возможно ли в этой доверенность обговорить, чтобы право распоряжаться всем не распространялось на другую квартиру ( не обязательно). Спасибо!
, вопрос №792616, Елена, г. Самара
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Ответственость банка за соблюдение режима распоряжения имуществом подопечных
На каком основании банк, принимая вклады подопечных, считает себя ответственным за соблюдение режима распоряжения имуществом подопечных, установленного ст. 19 Федерального закона N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"? Разве третьи лица, в отличие от опекунов, несут такую ответственность? Если нет, то правомерно ли требование банка о представлении в банк разрешения органов опеки в качестве условия для распоряжения такими вкладами? Ясно, что опекуны должны получить разрешение, но не ясно, почему в противном случае банк считает себя вправе нарушить договор вклада, в частности, не возвращать опекуну средства подопечного по истечении срока вклада. Ведь на банк не возложена функция контроля за законностью распоряжения клиентов денежными средствами (за исключением случаев отмывания денег и т.п.)
, вопрос №364445, Яков, г. Санкт-Петербург
10 ответов