Как вернуть деньги за неисправный товар

Здравствуйте! Купил ноутбук в dns обнаружился дефект!Отнёс им обратно через два дня! Потребовал вернуть деньги!мне заявили что без заключения СЦ вернуть деньги не могут! Пришлось сдать на диагностику! В правах говориться что можно сдать товар в течении 15 дней! Можно ли это считать так? Я вернул им его они потянут время и тогда у меня будут проблемы и мне прийдётся оставить неисправный товар себе!

, Лёшка Михалыч, п. Стахановец

Алексей, здравствуйте!

Вы заявление о возврате средств подавали? или только написали на диагностику?

если на возврат не писали, то срочно подавайте и пусть они в 10-дневный срок, включая диагностику/проверку качества/экспертизу (на их выбор), дают ответ.

В правах говориться что можно сдать товар в течении 15 дней! Можно ли это считать так?
Лёшка

да

Я вернул им его они потянут время и тогда у меня будут проблемы
Лёшка

скорее всего именно для этого и сделали так. потом только ремонт, а возврат или замена в определенных п.1 ст.18 ЗоЗПП случаях