8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возможность оплаты кредитов

Получаю 59 тысяч. В одном банке плачу 33000, в другом 8300 в другом 6400 и карты , на одну карту кладу каждый месяц 5000 на другую 15000 , итог суммы больше даже чем зарплата. Как быть? Живем в троем жена сын и я . Работаю один

13 июня 2015, 08:50, сослан, г. Красноярск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сослан.

С 1 июля 2015 года законодательством предусматривается возможность банкротства гражданина, не являющегося предпринимателем. Возможно для Вас выход в объявлении себя банкротом.

13 июня 2015, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Однако, чтобы объявить себя банкротом сумма задолженности должна быть более 500 тысяч, я так понимаю здесь речь идет о других суммах. Самое лучшее если банк обратится в суд, в суде заявляете требование о снижении неустойки и пени по кредиту сумма намного меньше будет..

13 июня 2015, 10:12
1
0
1
0

Однако, чтобы объявить себя банкротом сумма задолженности должна быть более 500 тысяч, я так понимаю здесь речь идет о других суммах. Самое лучшее если банк обратится в суд, в суде заявляет требование о снижении неустойки и пени по кредиту сумма намного меньше будет..

13 июня 2015, 10:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда подходит день оплаты кредитов он пропадает со связи, не платит, только лишь обещает
Здравствуйте. Мужчина предложил взять на меня кредиты (на сумму 100.000, 17.000, 30.000) с условием, что он их выплатит и даст малую часть с этой суммы денег, остальное заберёт себе. Получилось так, что я взяла на себя кредиты, перевела ему деньги, с этих сумм он мне дал 22.000 рублей. Этот мужчина сейчас ничего не платит, но обещает, что выплатит с 25 декабря 2020 года. Когда подходит день оплаты кредитов он пропадает со связи, не платит, только лишь обещает. Что делать в данной ситуации? Нет возможности выплачивать эти кредиты. Спасибо.
15 января, 12:43, вопрос №2961225, Мария, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как поступить, если в настоящее время нет возможности выплатить кредит?
Муж взял кредит в Банке русский стандарт. О кредите я ничего не знала. Когда он умер я нашла документы на кредит. Отнесла в банк свидетельство о смерти. Сейчас по кредиту начисляются проценты. Требуют что бы я его оплатила и угрожают повесткой в суд. Вступила в наследство через полгода его смерти. Прислали документы которые они направляют в суд через 8 месяцев после вступления в наследство до этого никак не уведомляя о задолженности по кредиту. В данный момент не работаю в связи с состоянием здоровья и не имею возможности оплаты кредита.
01 февраля 2020, 08:48, вопрос №2668536, Анна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как написать заявление о не возможности выплаты кредита
Добрый день. У меня в разных банках оформлены на физическое лицо кредиты. В настоящее время не чем платить идут просрочки, но я стараюсь разной суммой оплачивать кредиты. Я узнал, что можно написать заявление в банк о не возможности выплаты кредита. Как его составить, на какие статьи можно ссылаться?
05 сентября 2019, 14:00, вопрос №2499308, Виталий, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если Сбербанк подал в суд, а у меня нет возможности выплачивать кредит?
Здравствуйте! Сбербанк подал в суд по кредиту на сумму 68 606руб. Кредит был взят 05.02.2013г на сумму 76 300 руб и платился исправно до 15.07.2015г. Я мама-одиночка и одна воспитываю двоих детей, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет, жилья в собственности не имею, приходиться снимать жилье в аренду. Наш доход на троих составляет 12 400руб, из них 1300 р оплата за садик, 5500р оплата жилья, а на оставшиеся 5600 руб живем месяц. Возможности выплачивать кредит сейчас нет. Будет суд 22.12.2015г подскажите что делать??? очень боюсь за детей. Спасибо.
20 декабря 2015, 17:49, вопрос №1078648, Елена, г. Оренбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Не возможность оплаты кредитов
Добрый день у меня общая сумма кредитов 2000000 рублей которые я исправно платил в данный момент я не в состоянии платить по состоянию здоровья мне диагностировали кретический стеноз аорты с не проходимостью 85% соответственно я потерял работу меня заброковала шоферская номиссия .в данный момент жду решения по операции в институте вишневского. Как мне надо поступить и какие документы предоставить в банк. Мой эл.адрес semvo13@mail.ru. заранее спасибо. Владимир.
19 июля 2014, 05:59, вопрос №505829, владимир, г. Раменское
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015