8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста, не знаю как поступить правильно

Меня осквернили, обозвали в соц.сети . Администратор группы и подписчики этой группы, задели личные качества, внешность, моих родителей. Я хочу написать а этих людей заявление в полицию. Стоит ли писать заявление на этих людей в полицию?По каким статьям они пойдут?

12 июня 2015, 15:53, Мария, г. Мурманск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Мария, статья 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Писать заявление необходимо в прокуратуру.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

12 июня 2015, 16:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Я не знаю как правильно поступить?
Кражу совершила я с несовершеннолетней дочерью ст 158 ч2 . Сумма кражи 600 рублей. Задержали.составили протокол. Есть видео с камер магазина.Это впервые и последний. Мне стыдно !!!! Что нам грозит и стоит ли договариваться с начальником службы безопасности ? Чистосердечно признались за кражу 23.08 , но охрана говорит есть запись за 21.08 могут ли её приобщить к делу ? Я не знаю как правильно поступить ?
24 августа, 00:10, вопрос №3086712, Елена, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Теперь пытаюсь более активно заниматься, не знаю как правильно оформлять налоги
Здравствуйте. Магазин на Этси. Зарегистрировалась как самозанятый. Скачала мой налог. Теперь не знаю, что делать дальше. Магазин давно, но не очень активный был. Теперь пытаюсь более активно заниматься, не знаю как правильно оформлять налоги. С уважением, Варя.
28 июля, 11:36, вопрос №3074337, Варвара, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Не знаю как правильно оформить все документы, сначала приватизировать на всех прописанных, потом выкупать
Здравствуйте, хотела узнать у вас как лучше поступить в моей ситуации. В однокомнатной квартире прописаны 5 человек: мама, ее сын, 2 внуков и правнук(несовершеннолетний), квартира в соц.найме, не приватизированная. Мама умерла, теперь возник вопрос раздела. У сына, прописанного в этой квартире есть 2 детей (совершеннолетних)и он хочет разделить эту квартиру на всех совершеннолетних , то есть чтоб досталось от умершей мамы сыну и 4 внукам. Не знаю как правильно оформить все документы, сначала приватизировать на всех прописанных, потом выкупать доли(один из внуков хочет выкупать доли мат. капиталом или приватизировать на одного, заключив какое-то соглашение о последующей выплате всем их долей)
21 июля, 12:05, вопрос №3071681, Наталья, г. Магнитогорск
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, я получила материнский капитал хотели бы приобрести жилье, но не знаю как правильно сделать
Здравствуйте, я получила материнский капитал хотели бы приобрести жилье, но не знаю как правильно сделать, так как не я, не муж официально не работали сейчас сижу в декрете, а муж официально не работает, одобрят ли ипотеку чтоб приобрести жилье за мат капитал не дожидаясь трехлетие ребёнка?
29 августа 2020, 13:42, вопрос №2851629, Кристина, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Я не знаю как правильно написать заявление на суд
Я не знаю как правильно на писать заявление на суд и не знаю где можно такого юриста найти что бы крамотно написал
18 февраля 2020, 13:16, вопрос №2689220, Евгений Ващенко, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015