8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне препятствуют выезду из ворот

Здравствуйте.Мой дом находится в сельской местности.ширина улицы 7 метров.Соседи ставят свои ТС прямо напротив моих ворот,Ратояние от моего забора (ворот) до ТС составляет 3.5м.Выезд затруднен.Как заставить соседей не ставить свои автомобили напротив моих ворот?

12 июня 2015, 03:45, Вячеслав, г. Кострома
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским, земельным и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым рекомендую следующее: 1. Сделать фото и видео съёмку нарушений в Вашем отношении. 2. Подать письменное уведомление соседям (можете по почте с уведомлением о доставке) о нарушении Ваших прав ими и просите устранить указанные нарушения в кротчайшие сроки. 2. Если положительной реакции не последует — то подадите письменное заявление в адрес Местной администрации и ГБДД, в котором подробно с приложением фото и копии обращений к соседям сообщите ситуацию и нарушения Ваших прав и просите провести проверку по данному факту и осуществить комплекс мероприятий по устранению нарушений закона и применению мер воздействия в том числе и административного характера. 3. Если положительного решения так же не последует — то подадите письменное заявление в прокуратуру, в котором подробно изложите ситуацию и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных и гражданских лиц с соответствующим прокурорским реагированием. Если и это не поможет — то вопрос сможете решать в судебном порядке. С Уважением...

12 июня 2015, 09:06
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Кострома

Спасибо за консультацию,но остались два вопроса:1 Насколько законны мои требования ,исходя из приведенных мной параметров? 2 На чье имя отправить письмо соседям если я не знаю кому из них принадлежат ТС ? С Уважением.

12 июня 2015, 18:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
что может препятствовать выезду гражданина РФ с территории ЛНР
что может препятствовать выезду гражданина РФ с территории ЛНР обратно в Россию в данный момент?
17 мая 2020, 00:57, вопрос №2774092, Лада, п. Брянка
1 ответ
Исполнительное производство
Долг у ФССП еще числится, может ли это препятствовать выезду за границу?
Добрый день, скажите пж, если долг по исполнительному производству погашен, но на спп оно ещё весит но уже без указания суммы задолженности. Может ли это препятствовать выезду за границу?
29 февраля 2020, 00:46, вопрос №2700333, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли парковка постояльцев соседской гостиницы возле ворот частного дома?
Добрый день, вопрос такой, мы живём в частном секторе у нас есть общий проезд к нашим 4 домам, у наших соседей напротив в доме гостиница, и их жильцы да и они сами ставят свои авто рядом с нашими выездными воротами, тем самым препятствуя выезду нашего автомобиля из ворот, наказуемо ли это?и можно как то законно это им объяснить? Спасибо.
03 мая 2018, 13:57, вопрос №1985342, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Бывший муж препятствует выезду ребенка за границу
Доброго времени .. подскажите пожалуйста ..Бывший муж препятствует выезду ребенка за границу ..(Шенген).Трепит нервы ,договориться пыталась много раз , не получается.,ребенок поездку к морю очень ждет ,как можно выехать в таком случае и как сделать так , чтоб его решение не влияло на наши передвижения .Спасибо
21 мая 2016, 14:26, вопрос №1259838, Ксения, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как оценить правомочность действий соседа, препятствующего выезду с нашего участка?
Мы приобрели дом с участком в собственность. выезд с участка проходил по территории, где проложен газопровод низкого давления. Наш сосед утверждает, что эту территорию он оформил в собственность, уже после строительства газопровода, и на данный момент препятствует выезду с нашего участка и шантажирует, предлагая нам выкупить 3 сотки, по которым проходит газопровод и дорога. Оцените пожалуйста правомерность действий соседа и каким образом действовать нам. С уважением.
05 августа 2013, 08:29, вопрос №158630, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015