8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Покупка велосипеда в онлайн-магазине

30 мая мной был куплен велосипед в онлайн-магазине Кант. В течение всего времени звонил в магазин и спрашивал, когда привезут велосипед. В итоге сегодня позвонили из магазина и сообщили, что доставили велосипед по неверному адресу. Предложили забрать самостоятельно у человека, которому по ошибке отгрузили товар. Я отказался и попросил, чтобы мне его отгрузили курьерской службой, как изначально должно было быть. В процессе разговора выяснил, что велосипед тем человеком распакован уже и собран, то есть он перешел из состояния нового в бу. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать чтобы ускорить процесс получения велосипеда, либо возвращения денег.

11 июня 2015, 19:10, Тимофей, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Тимофей, здравствуйте.

Советую требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

В соответствии со статьёй 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Кроме того, как видите из положения нормы, Вы вправе требовать взыскания неустойки за каждый день просрочки доставки велосипеда.

11 июня 2015, 19:21
1
0
1
0

Напишите претензию в двух экземплярах с изложением требования о расторжении договора и возврата денежных средств, а также взыскании пени. Если откажет, то обращайтесь с аналогичным исковым заявлением в суд.

11 июня 2015, 19:24
Тимофей, добрый вечер! А Вы деньги за велосипед внесли? Каким образом была осуществлена его оплата?
Петров Михаил Игоревич

Оплата была произведена предварительно, поскольку интернет-магазин.

11 июня 2015, 19:25
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Тимофей, добрый вечер! А Вы деньги за велосипед внесли? Каким образом была осуществлена его оплата? Какие сроки доставки велосипеда были оговорены на сайте продавца при его покупке?

11 июня 2015, 19:24
0
0
0
0
Оплата была произведена предварительно, поскольку интернет-магазин.
Князькин Сергей Игоревич

Не факт. Возможно и в момент доставки с оплатой курьеру или в центре выдачи.

11 июня 2015, 19:31
Не факт… Иногда бывает и в момент доставки… Но тут дело не в оплате, а в нарушении продавцом обязательства по договору купли-продажи.
Юрлов Игорь Алексеевич

Нарушение безусловно есть. Вопрос в том в какие сроки должна была осуществлена доставка?
Ключевым моментом при предъявлении требований в порядке ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» является срок доставки товара

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
Апелляционное определение Верховного суда Республики Марий Эл от 06.11.2014 по делу N 33-1872/2014
При этом в соответствии с п. 1 ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.Следовательно, срок является существенным условием договора купли-продажи, предусматривающим обязанность потребителя предварительно оплатить товар. Принимая во внимание, что документы, предоставленные истцом в подтверждение заключения договора купли-продажи, не содержат условия о сроке передачи товара потребителю, договор является незаключенным. Таким образом, суд отказал в удовлетворении требований истца к индивидуальному предпринимателю о взыскании стоимости товара, компенсации морального вреда, неустойки, расходов на оплату услуг представителя.
11 июня 2015, 19:35
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можете потребовать возврата денег, либо доставки велосипеда в новый срок.

Для этого направьте письменную претензию на юридический адрес магазина и на сайт в разделе претензий.

Здесь будет действовать ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4.Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

11 июня 2015, 19:24
3
0
3
0

Если товар предварительно оплачен, то будет действовать ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей.

Если не оплачен, то и требовать нечего.

Отсюда вывод, который подтверждается условиями вопроса

возвращения денег.

Товар оплачен.

Если согласован срок поставки товара, то направляйте письменную претензию заказной почтой с уведомлением и требуйте вернуть деньги, либо поставить велосипед, а также уплатить неустойку в размере 0.5 % от стоимости товара за каждый день просрочки.

Претензию направьте на юридический адрес продавца. Также продублируйте через сайт.

В случае отказа взыщите все деньги, неустойку и убытки в судебном порядке.

11 июня 2015, 19:50
Еще раз подчеркну, что речь виду о той ситуации, когда Вы будете ссылаться на ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Это право на отказ от товара, который либо еще не получен, либо получен, но не понравился по каким либо причинам в течение семи дней при ознакомлении с этим сроком, либо трех месяцев, если такого ознакомления не было.

В данном же случае имеет место нарушение прав потребителей при поставке предварительно оплаченного товара и норма статьи 23.1 Закона о защите прав потребителей позволяет требовать неустойку в отличии от ст. 26.1 Закона.

11 июня 2015, 19:56
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Тимофей!

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать чтобы ускорить процесс получения велосипеда, либо возвращения денег.
Тимофей

Тут право выбора за Вами. Нужно писать претензию продавцу со ссылкой на нормы Закона о ЗПП, как указали мои коллеги. Суды в данной ситуации в большинстве случаев разрешают спор в пользу потребителя.

11 июня 2015, 19:26
1
0
1
0
Оплата была произведена предварительно, поскольку интернет-магазин.
Князькин Сергей Игоревич

Не факт… Иногда бывает и в момент доставки… Но тут дело не в оплате, а в нарушении продавцом обязательства по договору купли-продажи.

11 июня 2015, 19:27
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Пишите претензию в магазин с требованием о возврате денежных средств. Установите в претензии срок для возврата магазином денег — 10 дней. Если не вернут деньги, то обращайтесь в суд.

Статья 23.1. Закона о защите правпотребителей

Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/2/#block_231#ixzz3cmd4r46p

11 июня 2015, 19:27
1
0
1
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать чтобы ускорить процесс получения велосипеда, либо возвращения денег.
Тимофей

Пишите письменно претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, укажите реквизиты для перечисления денежных средств, и направляйте ОБЯЗАТЕЛЬНО заказным письмомс уведомлением и описью вложения, срок для возврата денег — 10 дней, согласно

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Если в указанный срок деньги не поступят, обращайтесь в суд и взыскивайте компенсацию морального вреда согласно ст 15 ФЗ «О ЗПП», проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ, штраф за не добровольное исполнение обязательств в размере 50% от суммы иска.
В случае, если требования о выплате денежных средств не будут удовлетворены, то согласно ст. 23 ФЗ «О защите прав потребителей»: «за нарушение сроков, удовлетворения требования потребителя предусмотренных, статьями 21 и 22 Закона о защите прав потребителей статьей 23 предусмотрена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки».
Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
11 июня 2015, 19:29
1
0
1
0
Не факт. Возможно и в момент доставки с оплатой курьеру или в центре выдачи.
Петров Михаил Игоревич

Логично, что товар оплачен был до поставки, т.к. клиент пишет, что

что я могу сделать чтобы ускорить процесс получения велосипеда, либо возвращения денег.
Тимофей

Если бы он не был оплачен, я не думаю, что клиент бы так переживал о том. что его доставили другому покупателю, он мог бы спокойно его заказать повторно

11 июня 2015, 19:34
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте. Самый простой способ вернуть деньги это претензия со ссылкой на статью 26.1 ззпп

4. Потребительвправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

У вас как раз дистанционный способ.

претензию можете направить заказным письмом с уведомлением. В случае если не получите положительного ответа в течении 10 дней смело обращайтесь в суд.

11 июня 2015, 19:30
2
0
2
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы какой адрес доставки указывали?
Если указали верный адрес, то коллеги правы, Вам обязаны вернуть деньги, либо привезти уже велосипед в соответствующей упаковке. Касательно товара, что он стал б/у отвечать будет уже служба доставки магазина, а не вы.

Если Вы указали неверный адрес, то увы, придется Вам истребовать Ваш велосипед у того человека, который его принял.

11 июня 2015, 19:37
0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Сообщите. У Вас имеются какие либо документы или переписка о заключении договора и сроков доставки товара? СМС, эл.почта, сайт?

12 июня 2015, 06:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Уже 17 апреля, а товар должен был быть у меня 12 апреля( эта дата доставки была указана при покупке в онлайн магазине)
Здравствуйте. Я заказал ноутбук 5 апреля в компании мвидео , предварительно оплатив всю стоимость товара. Мне пообещали, что 12 числа я могу забрать свой товар. Я приехал и на выдаче мне сказала, чтобы я ждал смс и товар еще не пришёл. Связывался с магазином 2 раза и меня все кормят завтраками, что товар пошел фурой а не самолётом и они сами не знают когда он будет. Уже 17 апреля, а товар должен был быть у меня 12 апреля( эта дата доставки была указана при покупке в онлайн магазине).
17 апреля 2020, 05:36, вопрос №2746353, Александр, г. Черемхово
2 ответа
Гражданское право
Как быть, если кто-то совершает покупки в онлайн магазинах с указанием моего телефона?
здравствуйте, кто то совершает покупки онлайн магазины на мой телефон, и мне приходят номера заказы , как мне быть?чтобы не приходили заказы с магазинов
22 марта 2020, 18:37, вопрос №2720899, Роман, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть велосипед в магазин после 15 дней покупки, если он подвергся ремонту?
Можно ли вернуть велосипед в магазин после 15 дней покупки, когда он уже подвергался ремонту в магазине?
20 июня 2019, 19:53, вопрос №2406658, Илья, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги после покупки велосипеда?
Отец купил детский трехколёсный велосипед , но он не подошёл нам по цвету ! Пришли в магазин , продавец объяснил что возрат осуществляет только управляющий . Наконец то дождались пока вышел на работу управляющий , но он нам объясняет что возрата денег или обмена нет велосипеда! Прошло уже 12 дней с момента покупки! Велосипед абсолютно новый! Могу ли я вернуть деньги?
04 июля 2018, 13:38, вопрос №2043685, Любовь, г. Чебоксары
4 ответа
Защита прав потребителей
Онлайн магазин
Доброго времени суток. Меня зовут Александр и работаю в компании Деозал. Была покупка через онлайн магазин D-Link DAP-3520. Связалиь с ними по телефону и они сказали вышлите нам свои реквизиты и мы выставим вам счёт. В дальнейшем нам на почту был выслан счёт каторый сразу оплатили, т.к. клиент ждал даный прибор. В итогда спустя 2е суток не отвечают на телефон, сайт унечтожен, на почту не отвечают. Подскажите какие действия предпринимать. Судя по интернету таких как мы оч много. А воров так и не нашли. Вот счёт на оплату
11 декабря 2013, 19:09, вопрос №324756, Александр Тутынин, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015