8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дипломная работа

Здравствуйте! я заказала дипломную работу,но покупать ее не стала, т к выполнила ее сама. Но девушка,писавшая мне дипломную работу, грозится, что напишет письмо в учебное учреждение о попытке покупке диплома. Чем мне это грозит?

11 июня 2015, 16:48, Елена, городок. Белгород-18
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ничего не грозит. Это только угрозы. Договора между Вами, как понимаю, нет. Что ей остается делать, если она действительно его писала, тратила время, а Вы отказались ее работу оплачивать ?!

11 июня 2015, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть предоплату за неоказанную услугу по написанию дипломной работы?
Здравствуйте, я преподаватель, моя студентка хотела заказать дипломную работу в агентстве, но обратилась поздно и указала срок до 10 июня 2018 г., а надо было сдать работу на нормоконтроль уже 5 числа этого месяца. Я пишу ей во вконтакте: где твоя работа?, я еще ее в глаза не видела, (я ее руководитель дипломной), ведь сдавать уже 5-го числа!!! Она мне высылает какой-то план дипломной работы и спрашивает правильный ли он. Я в шоке от плана и от того что еще не готов диплом, на вопрос где диплом — молчит. Я от других студентов узнала что она заказала. Позвонила ей. сказала немедленно приехать в колледж, чтобы разобрать ситуацию. Она приехала, я ей говорю они не успеют его тебе сделать за два дня. нет смысла заказывать, звони им и говори что отказываешься от заказа, будем сидеть субботу и воскресенье, сама сделаешь под моим контролем! Она внесла предоплату 2 тыс. руб. на их счет в Сбербанке через мобильный банк. Договора никакого не заключали, она заполнила у них какую-то анкету и все. Пишет им во Вконтакте, они ей отвечают что деньги не вернем, мол это за работу, за сбор информации, она им пишет что я не получила нужной информации, а тот план не подходит, они настаивают на своем, тут уже подключилась я. Позвонила, сказала что преподаватель, верните деньги ребенку, так они еще меня обвинили что якобы я хочу отбить у них клиента и забрать деньги себе. В общем возвращать деньги они не собираются. Мне как преподавателю хочется помочь студенту в этой сложившейся ситуации, тем более что я еще являюсь классным руководителем и они мне очень близки, т.к. с ними уже 4 года, и воспитываю их, и ругаю, и смеюсь, очень за них переживаю. заранее спасибо за помощь!
02 июня 2018, 15:29, вопрос №2014152, Айжан, г. Челябинск
8 ответов
Интеллектуальная собственность
Является ли дипломная работа предметом интеллектуальной собственности?
Здравствуйте! Я закончила художественное училище. Училась платно. Имею ли я право забрать свою дипломную работу (картину), выполненную мною полностью за мой счет и за мой счет оформленную . Тема картины тоже моя. Диплом писала дома , изредка привозила в училище для утверждения правильности действий комиссией. Директор категрически отказался вернуть мне мою дипломную работу, ссылаясь на то, что нет такого закона по которому могу ее забрать. Могу ли я забрать дипломную работу на основании ст. 12.51 и ст. 12.52 ГК РФ ?( И на основании того, что данный вид дипломной работы (картина) является предметом интеллектуальной собственности и я имею на нее личные неимущественные права) И правда правда ли, что по закону любой выпускник имеет право забрать свою дипломную работу, тем более если работа выполнена за счет студента? Благодарю заранее.
25 мая 2017, 12:04, вопрос №1647277, Анастасия, пгт. Ильский
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Могу ли я забрать дипломную работу из университета, если все материалы из которых она изготовлена мои и траты тоже мои?
Здравствйте, дорогие юристы, очень нужна ваша помощь! Я закончил художественный университет (СПО) по специальности художник, и сделал дипломную работу "коллекция казачьих нагаек" состоящая из трёх традиционных нагаек которые лежат, каждая в своей деревянной коробке. Все материалы, драгоценные породы дерева, натуральная кожа, кость, бархат и т.д. покупались на мои деньги. Университет не выделил мне ни денег ни материала. Всю дипломную работу я делал не в стенах университета, а в другом регионе страны, ездил и проживал там на свои деньги. Первый вопрос заключается в том - могу ли я забрать свою дипломную работу из университета(имею ли я на это право). Как мне просмотреть законы университета которые регламентируют право собственности на эти работы? Вопрос второй. Что будет если я прийду на кафедру и при всех заберу свои работы? Спасибо!
04 мая 2017, 23:43, вопрос №1629660, Николай, г. Саранск
3 ответа
Гражданское право
Как подать заявление в суд, если кафедра не прошла аккредитацию и нас не допускают до сдачи дипломных работ?
Добрый вечер! Я являюсь бывшим студентом Красноярского Аграрного университета, в 2016 году я выходила на защиту ВКР прошла сдачу Гос экзамена после чего выяснилось что наша кафедра не прошла аккредитацию и нас не допускают до сдачи дипломных работ, нам предложили вариант что бы мы перевелись в Сибирский федеральный университет где сможем защитить свою дипломную работу. При сдачи дипломной работы каждый третий не смог сдать, нас отчислили и сказали что мы сможем восстановиться в сентябре 2016 года. После того мы решили вернуться назад в Аграрный университет только на другую кафедру, на что декан данной кафедры сравнил наш учебный план и сказал о том ,что план соответствует но по каким то причинам они не могут нас восстановить. По каким нам не понятно! Затем мы последовали в Сибирский федеральный университет для получении информации о восстановлении в данном учебном заведении на что они нам сказали что издан указ в котором написана что работу со студентами Аграрного университета приостановить по каким причинам нам не говорят. Когда начали проводить (расследования) и выяснять почему же так все произошло руководство Аграрного университета сказали что якобы когда мы поступали к ним в договорах было прописано что у данной кафедры нет аккредитации но это лож так как подняв договора мы выяснили что аккредитация есть и присвоен даже номер аккредитации. Помогите пожалуйста как нам быть в данной ситуации, получается пять лет мы занимались благотворительностью данному университету?
09 ноября 2016, 10:17, вопрос №1435448, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Интернет и право
Отказались возвращать деньги за некачественно выполненную дипломную работу в Интернете
Здравствуйте. Я заказала первую главу дипломной работы у одного индивидуального предпринимателя, занимающегося этим. Был заключен договор(файл прикреплен) и произведена оплата (фото чека имеется). Исполнитель гарантировал качество выполненной работы и доведение ее до защиты.Также сайте этого ИП написано о гарантии возврата денежных средств при предъявлении отрицательной рецензии от научного руководителя. При получении работы было обнаружено ее некачественное выполнение: весь материал был взять полностью с сайтов интернета с использованием программы кодировки для увеличения уровня оригинальности (это не допустимо при сдаче дипломной работы). При этом в договоре указано, что работа выполняется по требованиям прикрепленной методички, в которой свою очередь сказано "Желательно не просто пересказать существующие в экономической литературе точки зрения, а творчески осмыслить и проанализировать их"-что, соответственно, не выполнено. Я сразу сказала исполнителю, что недовольна качеством работы и о программе шифрования текста не было разговора, это недопустимо при сдаче дипломной работы. На что он отказался что-либо исправлять или возвращать деньги, потребовав отзыв преподавателя. Я предоставила ему отрицательную рецензию своего научного преподавателя с подписью и печатью. На что исполнитель сказал, что не верит в правдивость предоставленного документа. Отказавшись, что либо менять или возвращать деньги
05 апреля 2016, 09:12, вопрос №1208442, Валентина, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015