Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли увольнение без 2-х недельной отработки и получение зарплаты?

Здравствуйте! я хотела задать вам такой вопрос. С 15 апреля я работаю в детском саду. Заявление о приеме на работу я не писала, из документов сданы только ксерокопия паспорта, ИНН и страхового свидетельства. Трудовую я не оформляла, так же как и санкнижку. трудовой договор я не подписывала.Так вот, а теперь я хочу уволиться с работы, но заведующий не отпускает без 2-х недельной отработки. заявление об увольнении я так же не писала. мне обязательно отрабатывать эти 2 недели и получу ли я зарплату?

и что делать если они откажутся выплачивать зарплату? я ведь отработала же месяц

спасибо!

22 Мая 2013, 18:03, вопрос №86898 Екатерина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте!

    Согласно статье 80 ТК РФ,

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор
    предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
    две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным
    федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий
    день после получения работодателем заявления работника об увольнении

    Вас могут уволить без отработки, если на это согласиться ваш
    работодатель. Если такой договоренности не будет, то нужно будет
    отрабатывать две недели.

    22 Мая 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, несовсем ясна ситуация, как можно уволить не принятого на работу человека?  понимаю про фактическое допущение к работе и т.п., но всё таки, день два пять отработать еще ладно но весь месяц без документов это уже много, поэтому тут рекомендовал бы решать полюбовно вопрос в противном случае как бы не пришлось в судебном порядке доказывать сам факт работы, так как у Вас как Вы сами написали нет ни единого документа.

    22 Мая 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats