8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целевое направление

Я учусь по целевому направлению от департамента здравоохранения, сейчас я ухожу в декрет. Скажите, положены ли мне какие-либо выплаты от департамента

, Ольга, г. Курск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы не состоите в трудовых отношениях, то выплаты вам не положены со стороны департамента.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вместо целевого места, так как училась по целевому направлению, меня взяли на работу на место врача, который
Вместо целевого места , так как училась по целевому направлению , меня взяли на работу на место врача , который находится в декретном отпуске , что и отражено в договоре , на этом основании , понимая что целевое место мне не предоставили ,я через год работы решила поступать в ординатуру на платной основе , однако администрация больницы стала мне угрожать тем , что меня заставят вернуть деньги за обучение . PS А также имея целевое направление я в тоже время прошла и по конкурсу в медуниверситет Вопрос : Заставят меня выплачивать деньги за обучение ?
, вопрос №3091237, эмине, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Мест на Целевое обучение в университете - 2, но по целевому направлению подали 3 человека
Здравствуйте! У меня есть целевой договор на обучение в ординатуре. Мест на Целевое обучение в университете - 2, но по целевому направлению подали 3 человека. ( помимо целевых мест есть ещё 3 бюджетных места). Вопрос: каким образом меня зачислят по целевому направлению, если мои дополнительные баллы ниже, чем у двух остальных целевиков? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №2837453, Евгения, г. Казань
3 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли переводиться, если учишься по целевому направлению?
Здравствуйте, я учусь на первом курсе на международных отношениях в СПбГУ по целевому направлению. Подскажите пожалуйста, можно ли менять образовательную программу при целевом направлении с понижением на год(тоесть, если договор заключен в 2019 можно ли изменить его на 2020 год)? Есть ли возможность на 2 курсе, после весеннего семестра, перепоступить на первый курс на другую программу при наличии мест и разнице не больше 10 дисциплин(на японскую филологию в том же вузе)? Можно ли вообще менять направления при целевом и что для этого нужно? Брала целевое у министерства образования, и в договоре прописано, что с согласования обеих сторон можно поменять вуз и направление, но возможно ли это в моем случае без расторжения договора или напротив с возможностью запросить целевое снова?
, вопрос №2685035, Анастасия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Должен ли я выплачивать деньги за обучение по целевому направлению?
Здравствуйте. Закончив обучение по целевому направлению в железнодорожном ВУЗе и получив диплом, в короткие сроки я прибыл в подразделение, которое должно было меня трудоустроить. По специальности я - инженер путей сообщения, но устроили меня оператором электронно-вычислительных и вычислительных машин, так как подходящей вакансии не было и не ожидалось. В договоре по целевому направлению имеется пункт - "2.3.6. Принять Студента по окончании учебного заведения на работу по специальности, заключив с ним трудовой договор, с условием отработать в филиале (структурном подразделении) Заказчика не менее пяти лет (после ВУЗа) и не менее трех (после техникума)". Оператором меня устроили 8 августа, но инженером смогли устроить лишь 14 февраля следующего года. При этом согласно положению о молодом специалисте ОАО «РЖД» (распоряжением ОАО «РЖД» от 04.05.2008 г. N 970 р) в П.4.18 а сказано: "предоставлять молодому специалисту должность в соответствии с полученной им в образовательном учреждении специальностью и квалификацией, а также требованиями квалификационных характеристик должностей руководителей и специалистов; использование молодого специалиста на рабочей должности допускается на период не более 6 месяцев в порядке исключения и при наличии обоснованной необходимости". Соответственно в должности оператора я проработал 6 мес. и 4 дня. Всего на данное время мой стаж работы в РЖД 2 года и 8 мес. После того, как мной 18 марта 2019 г. написано заявление об увольнении, работодатель предьявил, что необходимо выплатить полную сумму затраченную на обучение в ВУЗе, так как в том же договоре по целевому направлению имеется пункт - "2.2.5. Возместить Заказчику расходы на целевую подготовку, затраченные заказчиком в период обучения в случаях: расторжения трудового договора до истечения срока (5 лет), расторжения настоящего договора по инициативе Студента и т.д.". До окончания требуемой отработки осталось 2 г. и 4 мес., но повторюсь, с меня требуют выплату за все 5 лет, хотя на сколько мне известно в ст. 249 ТК РФ прописано: "в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении". Прошу объяснить, правомерно ли требование работодателя? В каком объёме я обязан выплатить затраты на обучение и обязан ли вообще?
, вопрос №2300422, Константин, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Можно ли брать несколько целевых направлений?
Здравствуйте! Можно ли брать несколько целевых направлений от разных предприятий в разные ВУЗы? Например, взять целевое направление из МВД, и второе целевое направление из прокуратуры?
, вопрос №1857922, Лариса, г. Усть-Кут
1 ответ