8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право управляющая компания включать в счет услугу за отключение электроэнергии в сумме полторы тысячи рублей

Добрый день. Вопрос по работе жкх. Ситуация такая, у нас накопился долг за квартиру 20 тыс. Так как сейчас финансовые трудности и мы платили не полную суммы квартплаты. Нам управляющая компания отключила электроэнергию, как каким то злостным неплательщикам. Обнаружила я это когда приехала с работы вечером. Рабочий день у них закончился. До них не дозвониться. У меня маленький ребенок. Без света никак. Пришлось вызывать платного электрика, включил свет, взял 1000 руб. На след день половину долга оплатили за квартиру. Сейчас пришел счет за прошедший месяц за квартиру, в который включен платеж за отключение электроэнергии 1500 руб. Имеют ли они право брать с нас за то что они пришли и отключили нас и почему такая сумма???

Показать полностью
  • WP_20150611_16_37_36_Pro
    .jpg
, анна, г. Сургут
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отключить свет могут, если у Вас накопилась задолженность в сумму, равную трём месяцам (что похоже на правду), однако, само отключение должно быть произведено после трёх письменных предупреждений: за месяц, за три дня и в день отключения. Они произвели отключение с нарушением порядка.

Начисление платы за отключение/включение так же незаконно, т.к. такая услуга не предусматривается Постановлением Правительства РФ № 354.

Обратитесь с жалобой в Жилищную Инспекцию, эту позицию пока не платите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 11.06.2015