8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть часы

Купил наручные часы. Дома, пытаясь сменить батарейку отлетела секундная стрелка и не закрывается крышечка. Можно ли вернуть часы?

11 июня 2015, 11:09, влад, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, когда Вы приобрели часы?

11 июня 2015, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Княжин
Юрий Княжин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если докажете, что это был производственный брак, то можете. Если установят, что данная поломка была вызвана вами, то нет. Главное тут по сроками вам не пролететь. Если это произошло после истечения гарантийного срока, то тут уже точно ничего сделать не сможете.

11 июня 2015, 12:13
0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Купил наручные часы. Дома, пытаясь сменить батарейку отлетела секундная стрелка и не закрывается крышечка. Можно ли вернуть часы?
влад

Боюсь, что в данном случае доказать, что стрелка отвалилась не по Вашей вине достаточно сложно.

11 июня 2015, 12:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть часы-телефон надлежащего качества в течение 14 дней?
Здравствуйте, можно ли вернуть Часы- телефон, надлежащего качества в течении 14 дней? Причина возврата не понравился цвет.
24 декабря 2019, 12:08, вопрос №2629669, Вера, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть смарт-часы в магазин, если они были в эксплуатации два дня?
Я купила смарт-часы в магазине. На коробке были написаны функции часов, но некоторые из них отсутствовали. Было написано, что батарея будет держаться 3 дня при активном режиме, но на самом деле садиться за один день при умеренном использовании часов. Предусмотрена гарантия 1 год. С момента покупки прошло 7 дней. Часы были в эксплуатации 2 дня. Можно ли вернуть деньги за часы?
27 декабря 2018, 07:14, вопрос №2210929, Мария, г. Пермь
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть средства, если обманул автосалон?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я через авито подала заявку на автокредит, со мной связался менеджер, сказал подадим заявку и нужно будет подъехать в офис для подтверждения заявки. Машину выбрала у частного лица. Через некоторое время со мной связался менеджер, сказала, что мне предо добрели несколько банков под хороший %. Мы договорились о встрече в г. Москве (я проживаю в Тульской области). Я приехала в Москву к 9.00, менеджеры подали полную заявку на автокред, и тут понеслось. Через 3 часа меня менеджер сказал, что одобрил один банк, и сказал, что теперь нужна ПТС для того что банк ее проверил и согласовал машину на автокредит, через 2 часа они мне дали ответ, что банк согласовал машину, но на меньшую сумму, мы начали отказываться, и уже уходя нам говорят, подождите мы что-нибудь придумаем. Вот мы еще прождали 3 часа, в итоге нам сказали, что все хорошо, можно выкупать (срок и ежемесячный платеж они не говорят, обосновываясь тем что банк присылает условия после согласования ПТС) Я звоню продавцу, он подъезжает где-то через часа 1,5, мы осматриваем машину, мы уже согласны покупать. Прождав еще час (банк не высылал документы), меня вызывает менеджер для подписания договора. И выяснятся что нам одобрил банк на большей %, на меньшей срок, ежемесячный платеж больше и на большую сумму. Если в цифрах, то так: Машина стоит 670000 рублей, наш первоначальный взнос 150000 рублей. Т.е. кредит должен быть на 520000 рублей, а получилось так: кредит на 685000 рублей, продавец получил от нас первоначальный взнос 150000 рублей и от банка 520000 рублей, на вопрос куда делись 165000 рублей, менеджер говорит, это автосалон берет на себя риски, т.е. если мы захотим вернуть машину или у нас что-то сломается, они будут это ремонтировать, на вопрос где гарантии, отвечают по закону «о защите прав потребителей». Можно ли вернуть эти 165000 рублей или же уже все бестолку?
29 марта 2018, 06:56, вопрос №1950007, Ксения, г. Новомосковск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли вернуть часы и в какое отделение милиции обратиться?
Здравствуйте! У меня, такая проблема. Сдал в мастерскую часы, квитанцию никакую не дали, сотрудник фирмы уволился, пообещав вернуть часы путем СМС сообщения. Директор фирмы пообещал дать все данные сотрудника и посоветовал обратиться в полицию. Подскажите можно ли вернуть часы и в какое отделение милиции обратиться (по месту жительства или по месту, где были похищены часы)? Спасибо
01 апреля 2016, 15:41, вопрос №1204265, Алексей,
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть часы, если они не обладают заявленными продавцом функциями?
Добрый день! Я заказала в интернет-магазине часы, история такова. Переписку вела с девушкой, страничка которой зарегистрирована в социальной сети ВКонтакте. Она мне прислала видео-характеристику часов, после просмотра которого решили сделать заказ. Через несколько дней товар пришёл на почту с наложенным платежом, так как не было описи вложения, сотрудник почтового отделения отказал во вскрытии для просмотра содержимого. Как только оплатили товар и проверили содержимое, выяснилось, что часы не обладают набором функций, указанных продавцом. Скажите, можно ли вернуть товар? Сегодня пошёл 8-й день со дня получения, насколько я знаю, если продавец не указал письменный порядок возврата, то этот срок продлевается до 3-х месяцев. Хотелось бы знать, что реально сделать в данной ситуации?
17 ноября 2015, 04:37, вопрос №1042280, Светлана, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015