8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лекарство за свой счет

здравствуйте я лежу с ребенком в больнице мне предлагают купить лекарство за свой счет законно это или нет?

, артем, с. Каргасок
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте!

К сожалению, не все лекарства входят в систему ОМС. Советую вам позвонить в свою страховую компанию (телефон указан на полисе ОМС) и узнать, покрывает ли страховка данное лекарство. Если да — предложение больницы неправомерно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отпуск за свой счет
Я работаю в стационаре. Апрель и май стационар работал для коронавирусных пациентов. Мой очередной отпуск по графику должен был быть в июле. Но наша администрация большую часть сотрудников отправила с 11.06.2020г по 30.06 за свой счет или можно было взять очередной отпуск. По причине отсутствия пациентов на этот период времени. С 11 по 30 пациентов в стационаре не было. Всех выписали. Больница пустовала от больных. Проводилась мойка стационара. С 1 июля начали поступать обычные пациенты и все сотрудники вышли из отпусков. Я в итоге на период с 11 по 30.06. оформила очередной отпуск. Но у меня еще есть поездка с ребенком на 10 дней, оплаченная ранее. Администрация предложила на это время оформить отпуск за свой счет. У есть сомнения в этой ситуации. Если стационар пустовал, то причем сотрудники которых вынуждали брать отпуск за свой счет или очередной отпуск? И могу я теперь как то исправить ситуацию, т. к. оформила очереной отпуск под давлением администрации? У меня есть оплаченная поездка с ребенком, возможно я поеду в этом году и мне не хочется брать отпуск за свой счет. Спасибо.
, вопрос №2813735, Оксана, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Законно ли требование о приобретении необходимых лекарств для лечения за свой счет на стационарном лечении?
добрый день! хочу пожаловаться на районную больницу. мой отец обратился с жалобами на плохое самочувствие после операции. ему назначили стационарное лечение, положили в больницу. врачи требуют покупать необходимые лекарства за свой счет и обязательно в своей аптеке. законно ли это? куда обратиться с жалобой?
, вопрос №2715041, Раушания, д. Савалеево
2 ответа
Трудовое право
Можно ли отозвать из отпуска за свой счет
Можно ли отозвать из отпуска за свой счет? Отпуск за свой счет взял на 2 дня --- Можно ли отозвать из отпуска за свой счет? Отпуск за свой счет взял на 2 дня
, вопрос №2454657, Александр, г. Приозерск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работник на 2 отгула в месяц за свой счет?
Могу ли я взять 2 дня отгула в месяц за свой счет? Могу ли я взять 2 дня отгула в месяц за свой счет? Могу ли я взять 2 дня отгула в месяц за свой счет? Могу ли я взять 2 дня отгула в месяц за свой счет?
, вопрос №929809, Вадим, г. Ейск
1 ответ