Лекарство за свой счет

здравствуйте я лежу с ребенком в больнице мне предлагают купить лекарство за свой счет законно это или нет?

, артем, с. Каргасок
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Артем, здравствуйте!

К сожалению, не все лекарства входят в систему ОМС. Советую вам позвонить в свою страховую компанию (телефон указан на полисе ОМС) и узнать, покрывает ли страховка данное лекарство. Если да — предложение больницы неправомерно.